Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Времяпровождение в пробках, путешествия. о.Андрей Ткачев. Музыка, английский язык, шансон.

Сегодня мы поговорим о том, о чем мы думает, что слушаем, когда проводим время в транспортном средстве. У себя, в собственном автомобиле, человек – хозяин. Он слушает то, что хочет, курит или не курит в зависимости от своего собственного желания.
Так вот, что вы слушаете, едучи в машине? Вот едучи в метро, человек за 20-30 лет своей работы, туда сюда мотаясь и по часу каждый день проводя под землей, может выучить несколько иностранных языков., если бы он внимательно относился ко времени, которое проводит в транспорте. А едучи в собственно машине нужно заниматься тем же.

Есть аудиокурсы, посвященные изучению языков за рулем. Некоторые занимаются этим, большинство, конечно нет. Можно слушать верующему человеку Псалтирь. Есть специальные диски с молитвами, с Евангелием, с Псалтирью, с песнопениями. И многие делают это, но, конечно не большинство. Большинство включает шансон – Таганка, зачем сгубила ты меня; всякая прочаю бурда англоязычная или родная, которая сама лезет на любой волне.
Сегодня предлагаю профильтровать то, что вы пускаете в уши, когда вы сидите за рулем и тратите огромное количество времени на путешествия. Повторяю. Что при желании, за несколько лет можно было бы изучить иностранный язык. Можно Псалтирь слушать, можно слушать начитку классической литературы, можно что угодно, можно «зашивать» дыры в своем образовании.
Подумайте об этом, так как это ничто иное как полезное заполнение времени. А время – это самое большое богатство человека. Если оно пропадает, то его уже не купишь, все остальное можно так или иначе вернуть, время – не вернешь.

Протоиерей Андрей Ткачёв

Друзья, братья и сестры!

Если вам дороги авторские программы о.Андрея Ткачева: «Доброе утро», «Коротко о важном», «Молитва по соглашению»,
помогите в обеспечении технической возможности их выхода.
Любая пожертвованная сумма принимается с большой благодарностью, как проявление вашего сердечного участия.
- Помочь программе «Коротко о важном с о.Андреем Ткачевым»
- Помочь программе «Доброе утро с о.Андреем Ткачевым»
- Помочь трансляции «Молитвы по соглашению с о.Андреем Ткачевым»

Посмотреть предыдущие комментарии
18 июня 2016 в 00:26
михаил# 17 июня 2016 в 10:49

Юрий, согласен, в молодости - одни песни, с возрастом - другие :) Вот только барды - это не шансон.Шансон служит мiру сему, а барды - это уже попытка служения Вечному.Так что, разница, все же, есть.Душа откликается совершенно по-разному, на шансон и на бардов. :) Прошу прощения.

михаил, Я рад что у вас душа откликается на шансон. А я иногда и плачу над песнями. Коряво жёстко но в точку до боли. Без соплей и сюсю каней и ни о чём. Но не об этом хочу говорить. По хорошему не в машине надо повышать свой духовный багаж. Приезде его уже надо до отказа применять. Потому что...

Развернуть

18 июня 2016 в 21:17

Прекрасный, мудрый совет, как с пользой для души проводить время в транспорте. Браво, отец Андрей! В самую точку! Люблю в транспорте слушать духовную музыку, например, песни Светланы Копыловой.

20 июня 2016 в 12:04

Спасибо о.Андрей за напоминание о времени и бдении в его проведения, действительно полезная ситуация в транспорте, если не устали глаза/уши от офисной работы, погрузиться в духовную среду или чтение классических произведений. Спаси БОГ!

21 июня 2016 в 20:22

слушаю радио Вера

28 июня 2016 в 11:36

Спасі Бог.

10 июля 2016 в 20:36

Читаю акафисты, утренние и вечерние молитвы - в метро по дороге на работу и всем того желаю!)))))

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности