Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

"СОН НЕ СОН-3" (видели они: она и он...)

МЕЧТА
Мой брат всегда мечтал увидеть счастливых супругов. Но не довелось (как он думал), не получалось у него никак во всякой паре узреть счастливую семью. Поэтому и сделал он для себя некий-земной вывод-говорит-теперь он-всем-всегда-везде и всё время-твёрдо одно и тоже... одно и тоже... одно и тоже, как попугай(!), мол, а таковых супругов-счастливых-семей во всём мире не сыскать - нет! их вовсе не существует-их... - в жизни, потому что я не видел таковых, не встречал за свои годы-на-этой-земле, горе мне, горе.

РЕАЛЬНОСТЬ
А они, оказывается есть(!)-были-они-оказывается-существуют(!)-они эти-счастливые-пары-семейные. Ага. И не то чтобы счастливые-супруги рядом были-жили с ним, но для него они стали как родные! с тех пор как познакомился с ними, ага... Знал, да не знал, что она-пара-семейная и есть та самая счастливая семья. А познакомился он с ними аж около 5 лет тому назад. Да больше! Гораздо больше. Время летит быстро.

Случайно ли? познакомился... Или это ему-брату-моему так Господь открыл-вразумил-показал-ответил-осуществил мечту-увидеть счастливую пару.

И понял он-правду-разгадал ли? он или всё же кто ему подсказал? надоумил-его, что это-и-есть-то-самое-настоящее-чудо! счастливой пары-на-земле... И вот почему.

ДЕЛО БЫЛО НА ДАЧЕ
Да. Дело было на даче. И не то чтобы случилось диво-дивное-давно, но и не совсем что недавно-случилось диво-дивное. А случилось вот какое диво-дивное. Они-он-и-она гуляли по лесу... - вдвоём. Некий вечерний моцион. Вечер стоял чудный. Загулялись, что стало смеркаться и совсем темнота опустилась сверху ли? на их головы. Потому что над ними возвышались длинные сосны, которые верхушками-своими-густыми плотно-закрывали весть небесный простор-небосвод. Неба только краешек виден был. Самый маленький краешек. Маленький кусочек неба виден был. И вот лес-сосны-длинные в темноте говорят им, мол, ночь уже опустилась, вы давайте-ка спешите-поспешать-домой-надо-идти. А вечер стоит чудесный-тёплый! и душевный-радостный... Идут они вдвоем по тропинке-узенькой-прижавшись к друг другу и не спешат никуда, беседуют-мечтая! о чём-то-своём... Как вдруг небо над ними отверзлось. Вдруг они на небе увидели непонятную-им-красоту. Над ними сиял-неизреченной-неописуемой-красотой некий город-град. Ага...

- Ты видишь? - спросил он-её.
- Да. Вижу. - ответила она-ему.
- Значить мне не кажется? не мерещится-мне...
- Нет.
- А что ты видишь? - вновь спросил он-её.
- Какой то город на небе. Очень красивый. Откуда он? взялся...
- А небо где? куда оно-небо-на-небе подевалось...
- Нет его-неба.
- Как нет? неба. И откуда взялся он? город...
- Не-е-е зна-а-аю... - протяжно ответила она-ему, продолжая смотреть туда-на-небо.
- Как это можно понять-объяснить? Как такое может быть?
- Не-е-е зна-а-аю... - повторила она.

ВИДЕНИЕ
Град-небесный завораживал-опьянял их взгляды-восхищения-увиденным-созерцанием, потому что он-этот-град-небесный будоражил-тревожил-вызывал-восторг(!) в их сердцах, их умы напрочь отказывались видимое-видение-понимать-принимать, а души их испытывали абсолютную радость... сладострастное-ликование-блаженство... необычайную-лёгкость... и саму-любовь! наконец...

Ему-ей-им-вместе хотелось подняться туда... - на небо, где вместо звезд некий-таинственный-град не­бе­сны­й-зо­ло­то­й-пе­ре­ли­ва­ми-ме­рцае­т-све­то­м-о­зо­ряе­т-всё-во­кру­г, аж до земли! до них-самих. И никакого нет страха. А он-этот-град-небесный, не дожидаясь их, когда они полетят туда на небо, а сам спускался-сближался с ними (с неба на землю): да, сверху в низ, растворяясь-поглощая всё пространство вокруг-их и землю-град-осенял-собою.

Как такое может быть!?

Оба они-он-она с высшим образованием... учёные... интеллигенты... образованные-люди. Она педагог-лингвист. Он педагог-физик-математик. И тут такое с ними-атеистами! реалистами-вдруг-творится... - нео­бъя­сни­мое-о­че­ви­дное-не­ве­роя­тное-ди­во-ди­вное-чу­до.

Взоры их были устремлены на небо. Напрасно они тревожились, что видение скоро закончится. Нет. Оно-видение продолжалось. Оно радовало их. И они смело шли-шли-шли-вместе по тропинке-узенькой, что слилась с небом, и, будто ведёт-тянется-вьется ко граду, что уже не на небе-был, а на земле-есть. Они любовались градом, прижались ещё сильнее друг ко другу, рассказывали они друг другу, мол, кто что видит! до мельчайших подробностей... И сами же соглашались, не спорили, потому что, оказывается, они-видят-это-видение одинаково (не по разному). Вот окна. Вот деревья. Вот сияющий-цветами во всей городской полноте город, переполнен он насыщенным-живым-(ц)светом. Вот стали видны улицы, дома-высокие-похожие-на-храм... А вот людей не видно было. И машин не видно. Всё что на земле, тама нету! в этом граде. Только град стоит, будто пустой-он, но такой живой... такой он-тёплый... такой уютный-он... такой добрый-спокойный-красочный-близкий, аж слился с землёй-лесом!

И вот видение закончилось. Вдруг ли? Всё вернулось на свои обычные места (высокие сосны те же стоят, узкая тропинка та жа лежит-вьётся-по-земле, виден маленький краешек неба и ти-ши-на-а-а...). Но эмоции ещё не улеглись. Но впечатление о случившемся видении ещё продолжало жить-разговор не стихал, как и память до сих пор хранит это значимое ли? событие-дивное-диво. И объяснения до сих пор всему-этому у них нет, хотя прошло уже не менее 10 лет! с тех пор-то... Да больше! прошло времени. Гораздо больше.

ОТВЕТ
Так что это было? тогда... - непонятно.
Зато теперь им точно-ясно-очевидно, что тогда (в то время-видения) они-хоть-и-крещенные-были и не ведали Бога, то теперь они-знают-твёрдо, что всё это от Него было! С некоторых пор ходит она-одна в храм (редко ли?), а он пока ещё воздерживается, хотя и его тоже туда-тянет... - в храм-то. Ага. Очень тянет. Там ведь Бог! И тама-в-храме те же чувства, что были тогда в лесу во время видения-града-небесного-Иерусалима (теперь это они знают сами и радуются-(и)благодарят-Бога). Она ему рассказала про свои чувства, что были во время видения и в храме. Он ей верит... - с радостью. А про город, что похож на град-Иерусалим (и это точно!) сказал и­м-о­б-э­то­м-и­х-дру­г-се­мьи-зе­мля­к-да­ле­ки­й-и-ши­бко-ве­рую­щи­й. Они ему тоже поверили... - с радостью.

ПРИМЕЧАНИЕ
Сию историю ли? он-она-они никому не рассказывали... - никогда(!). А зачем? Бог всё знает, что было-тогда... - с ними-на-даче-в-лесу-сосновом-на-тропинке. А как я об этом узнал? и всему свету не по секрету рассказал. Можа? некая сорока на хвосте принесла. А что? может и такое быть. Не удивляюсь сколь живу, но восхищаюсь! и благодарю Бога за всё. Да. Слава Богу за все.

Слава Богу за все.

PS: tbsunrise.files.wordpress.com/2013/03/nehemiah-new-jerusalem.jpg

27 августа 2019 в 14:20

Радуюсь!

28 августа 2019 в 15:26

С Успением! братья-сестры... - радуюсь!

14 сентября 2019 в 22:11

Он-она рады, что их услышит вся-Святая-страна-Русь...

10 февраля 2024 в 18:14

О! Как!

11 февраля 2024 в 10:24

СпасиБог! брат о Господе, Андрей... низкий поклон! и побед во славу Божию. Аминь.

12 февраля 2024 в 01:05

СпасиБог! сестра о Господе, Тамара... низкий поклон! и благие лета Вам на многая лета жизни земной во славу Божию. Аминь.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем