Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Влюбиться заново

Александр и Нина пригласили в гости своих друзей. Они знали друг друга ещё со студенческих лет и дружили семьями. «Ну, проходите, гости дорогие!», - сказал Александр и ненароком чмокнул гостью в щёку. Это вышло как-то машинально само собой, мимолётно.
«Мою жену целуешь, Саша, - сказал гость, - А свою Нину - нет. Ты её давно целовал?».
- Я привык всех женщин целовать в щёку
- Вот-вот! Не хулигань, Саша! А то я ревновать начну.
«И впрямь, я давно не целовал свою жену», подумал Александр и робко коснулся губами её щеки, как на первом свидании.
Потом все вместе сели за стол. Что-то ели, что-то пили, говорили тосты. Но Александр не придавал этому большого значения. Он был рассеян с гостями, и всё думал о Нине. Ему вдруг безумно захотелось поцеловать супругу в губы, ощутить заново их нежность и вкус. Тот сладкий вкус любви, который бывает в первый раз. Пережить заново трепет и сердечное волнение. Но он стеснялся присутствия друга.
Когда гости разошлись и уже настал вечер Александр сел на диван в спальне, приобнял жену и сказал:
- Прости меня, Ниночка! Я давно не целовал тебя. И стал относиться к нашей любви, как к чему-то обыденному, само собой разумеющемуся. А вот недавно поцеловал тебя в присутствии Миши и мне захотелось пережить все чувства заново, как в первый раз. Давай простим друг другу все обиды и ссоры, начнём всё сначала, с чистого листа.
С этими словами Александр поцеловал жену в губы. Нина в первое мгновение оторопела. Но потом её губы ответили тем же. И обоим супругам вдруг стало жарко. И казалось, каждый из них слышал сердцебиение другого. Их сердца забились часто-часто в унисон, и они оба пережили страстное волнение, как в первый раз. Любовь Нины и Александра в самом деле началась с чистого листа. Они снова ощутили себя молодыми. А под утро проснулись в объятиях друг друга и поняли, что не было у них ещё в жизни минуты сладостнее, чем эта. Они оба стали снова счастливыми. И готовы были простить любимому человеку всё на свете, потому что заново влюбились друг в друга.
- Ты у меня замечательная!
- И ты необыкновенный! Зачем мы так долго отказывали друг другу в счастье?
- И правда, зачем? Ведь мы по-прежнему влюблены друг в друга!