Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

О романтике и любви

Любовь – это возвышенное чувство, дарованное нам Богом. И может быть поэтому его в полной мере нельзя выразить словами. И чтобы любовь между мужчиной и женщиной была яркой, красочной, возвышенной в отношениях элемент романтики просто необходим. Считается, что человек бывает в романтическом настроении только в период влюблённости. А потом это время проходит, с глаз «спадают розовые очки», и люди начинают замечать недостатки друг друга.
Я думаю, что романтика может быть в отношениях всегда. Даже тогда, когда супруги прожили вместе много лет. Всегда можно делать друг другу маленькие приятные вещи, говорить друг другу ласковые, добрые слова. Например, что мешает подарить жене маленький букетик цветов. Пусть даже и не в праздничный день. Супруге просто будет это приятно. В благодарность, она тоже попытается мужу чем-нибудь угодить.
Романтика может существовать не только в начале отношений, но и спустя много лет. И нужно в меру восхищаться своим супругом: «Говоря ты для меня самый лучший!», или «Ты самая красивая женщина на свете для меня!». Ведь будет приятно обоим от того, что они лучшие друг для друга. И никто не сможет разорвать таких отношений.
Есть мнение, что женщины более романтичны, чем мужчины. Может быть это действительно так. Но в комплементах нуждаются оба пола. Как мужчины, так и женщины. И любящие друг друга люди всегда способны заметить в партнёре то, что видно только им одним. В этом и состоит привлекательность. И не нужно, например, мужчине стеснятся быть романтичным и сентиментальным. Каждый имеет право на выражение своих чувств. А если мужчина всё время будет казаться только сильным и мужественным и не вспомнит ни одного ласкового слова, чтобы сказать любимой женщине, с ним станет просто скучно и неинтересно. Потому что будет ощущение, что рядом не человек, а машина-робот. И не будет понятно испытывает ли он вообще какие-либо чувства. Каждый мужчина может сказать любимой женщине: «Перед твоими чувствами и красотой я слаб! И я теряю голову от любви к тебе!» А брутальность рано или поздно надоест при том обоим партнёрам.
И каждый день надо проживать с любимым человеком как новый. Благодарить Бога за то, что он есть в твоей жизни и что он рядом с тобой. А ласковые слова найдутся для любимого человека сами собой. И не нужно будет задумываться над тем, что сказать своей дорожайшей половине утром. Нежные слова находятся всегда, если есть в сердце любовь. А настоящее чувство окончится не может.
А если отношения переходят в разряд привычки и обыденности, то нужно задуматься, а была ли настоящая любовь. И если супруги жалуются, что чувства и страсть прошли, нужно задуматься над тем, в чём причина этого. И супругам полезно почаще задавать себе вопрос: «Почему я влюбился именно в этого человека?» Именно в эту женщину или именно в этого мужчину. И понять, чем они привлекательны друг для друга. А если чувства прошли, то попытаться начать всё заново. Вспомнить пору влюблённости, время романтики, и те моменты, когда они были счастливы друг с другом. Когда хотели друг другу понравиться. Любовь не должна становиться привычкой и её не может поглотить быт. Всегда можно себе позволить быть хоть немного романтиком.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем