Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

1 апреля антиХристианский "праздник"

В 33 году от Р.Х. Христианская Пасха была 1 апреля. Есть вещи, с которыми не шутят. Считать 1 апреля днём обмана для православного человека является кощунственным обычаем.

В «Полном Церковно-славянском словаре» прот. Г. Дьяченко (1900) сказано: «Априлїй + апрель, по старинному цветень или кветень, четвёртый месяц по нынешнему счёту. Во многих государствах есть род нелепой шутки, состоящей в том, что 1-го числа этого месяца обманывают друг друга, что бывает не только на словах, но и на деле… Этот обычай своё начало получил от евреев, которые, не веря, что Христос воскрес, научили воинов, стерегших гроб Его лгать, подкупивши их, что будто тело Спасителя украдено из гроба Евангелия (Матф. XXVII, 13-15) . Потомки евреев, живя между христианами, хотя и не смеют явно отвергать этой истины (воскресения Христова), но, между прочим, 1-го апреля, в которое Христос воскрес (ибо распят был 30-го марта) нарошно друг друга обманывают и, сошедшись, один говорит: “Иисус воскрес”, а другой, смеясь, отвечает: “первое апреля”, т.е. “неправда”».