Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

София

Лента

София
рекомендует

написала в сообщество Молимся вместе

2 ноября День памяти. Преподобне отче Гаврииле, моли Бога спастись душам нашим.

Перед сном несколько минут спокойно подумай, что ты сделал за весь день хорошего, чем согрешил, отдай отчет самому себе. За хорошее поблагодари Господа, за плохое попроси прощения. Попроси спокойного утра, чтобы хорошее приумножить, а грех исправить.

☦️ Преподобный Гавриил Самтаврийский

София
рекомендует

написала в сообщество О Тебе, Господи!..

ОБРАЗ ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ

Троица - это общность ипостасей, или личностей, соединенных друг с другом узами взаимной любви. Взаимная любовь Отца и Сына – основная тема евангелия от Иоанна, а в его первом послании ясно сказано: Бог есть любовь (1Ин.4:8).

Бог есть любовь (1Ин.4:8) – следовательно, и человек есть любовь.

Бог есть самоотдача, солидарность, взаимность, отв...

Читать далее

София
рекомендует

Чтобы мир был в душе

«Мир души – это один из важнейших показателей, по которому мы определяем: духовные мы или плотские. Если мир в душе нашей не нарушается ни при каких обстоятельствах, даже при самых сильных переживаниях, то, значит, мы в духе. Как бы нас ни огорчили, какое бы зло нам ни сделали, какую бы потерю мы ни понесли, – мы всегда должны быть духом ми...

Читать далее

София
рекомендует

Молитва ограждает страшные внушения темной силы. И особенно сильна молитва близких. Молитва матери, молитва друга – она имеет великую силу. Никогда не надо просить у Господа ничего земного. Ему лучше нашего ведомо то, что нам полезно. Молитесь всегда так: «Предаю, Господи, себя, детей своих и всех родных и ближних в Твою святую волю».

Преп...

Читать далее

София
рекомендует

написала в сообщество Молимся вместе

НЕ СПРАВЛЮСЬ С СОБОЮ И С ВРАГОМ, ТЫ, ГОСПОДИ, ПОМОГИ!

Никто не может уврачевать болезнь мою, кроме Того, Кто ведает глубины сердечные.
Сколько раз полагал я себе пределы и строил стены между собою и грехом! Но мысль моя преступала пределы, и своя воля подрывала стены: потому что пределы не были обезопасены страхом Божиим и стены не были основаны на искреннем покаянии.
И паки ударяю в дверь, чтоб...

Читать далее

София
рекомендует

Мы читаем в календарях предписание о сухоядении, посте без рыбы, например, с вином или с рыбной икрой. Спрашивается, как это исполнять? Мысля аккуратно и последовательно, мы понимаем, что нужно сначала прояснить источники. Откуда эти предписания попали в календарь? Мы идем по следу и находим книгу «Типикон» — текст, который сформировался и ...

Читать далее