Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Церковь против ЕГЭ! А ты?

Сразу после того, как в начале прошлой недели российские школьники сдали свои первые ЕГЭ, в обществе в очередной раз проявилось недовольство по этому поводу. Правда, на этот раз со стороны Церкви. На слушаниях в Общественной палате РФ, 26 мая, глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов назвал единый государственный экзамен «противным народу и претящим тысячелетней традиции».
«Когда вводится реформа, связанная с ЕГЭ, против которой выступают родители, ученики, директора школ, министерство все равно с упорством, достойным другого применения, внедряет ее. Может, в чем-то и уступить - полшага. Но все равно не понятно, где движущая сила этих людей, которые делают то, что всему народу противно и, более того, претит тысячелетней традиции», - заявил он.
Еще ранее, в прошлом году, на эту же тему высказывался и сам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который призывал к серьезной реформе российской системы среднего образования. «В наши семинарии и православные вузы приходят молодые люди. И когда мы присутствуем на вступительных экзаменах, то можем с тревогой констатировать значительное снижение образовательного уровня абитуриентов, особенно в области русского языка. Очень низок уровень грамотности. И это в XXI веке!» – говорил Предстоятель Русской Православной Церкви.
Напомним, единый государственный экзамен сменил выпускные экзамены в средних школах с 2009 года. Его результаты также используются для поступления в вузы. В российском обществе реформа была воспринята неоднозначно, но власти заявляют, что не намерены ее отменять.

А что Вы думаете на этот счет? Насколько эффективным оказалось по истечению уже шести лет введение ЕГЭ? Улучшила ли реформа, связанная с ним, российскую систему среднего образования?

Посмотреть предыдущие комментарии
02 ноября 2015 в 12:11
Лариса Беловол# 01 ноября 2015 в 14:36

михаил, ни Церковь, ни тем более Православие, не могут в данной теме выступать, как противники ЕГ. Очень много православных людей и семей ни чего против ЕГ не имеют. Это абсолютно светская тема. О ней можно только выразить свое личное мнение, что и сделал Смирнов и Патриарх. Поэтому считаю, как ...

Развернуть

Лариса, простите.Помоги Вам Господь.

06 ноября 2015 в 18:20

Отношусь резко отрицательно.

08 ноября 2015 в 12:03

Никак не отношусь - плохо это или хорошо? В свое время участвовал в олимпиадах профессиональных. Это был типичный ЕГЭ: тесты и варианты ответов. Зато потом эти первые места помогли мне поступить в университет без особых проблем. Именно помогли, а не "безэкзаменное" поступление. Сдавали все экзаме...

Развернуть

17 ноября 2015 в 14:54

Лично я отношусь отрицательно!!! Во-первых, и уровень образованности действительно падает, во-вторых, детям нарушают психику, из-за чего бывают необратимые последствия (вплоть до суецидов). Я сама сдавала ЕГЭ 5 лет назад, так у нас девочки глицин пачками ели!!! Искоренять нужно, вот и все!!! :)

Я против западных введений : ЕГЭ, образования и их образа жизни. Это нам Чуждо !
Надо вводить советское образование (самое лучшее в мире) соответственно сделать
дополнение. В литературу, историю в русский язык, географию и тд. Дети просто
становятся дебилами.И ввести в школах изучение церковного...

Развернуть

25 декабря 2017 в 10:33

Лучше советской (старорусской) билетной системы ничего нет и быть не может. Учить и сдавать материал необходимо надо по билетам. Нет болонской системе - разрушителю имперского сознания!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем