Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

«Вопросы юристу на Елицы»

Проект имеет целью организацию доступной правовой помощи верующим, повышение юридической грамотности и безопасности православного сообщества. Работа сервиса осуществляется совместными усилиями православной соцсети "Елицы" и Православного правозащитного аналитического центра www.pravoz.ru, представленного православными юристами высокой квалификации. Сервис обслуживает в первую очередь зарегистрированных пользователей соцсети.

Данный проект делает доступными для широкой аудитории сообщества верующих качественные услуги православных юристов.

Православные юристы

Православный юрист это не просто юрист или адвокат, исповедующий Православие. Это в первую очередь человек, воспринимающий свой профессиональный долг как служение, подобное служению врача или учителя. Православный или народный юрист не отказывает в помощи людям любого социального статуса, признает права человека, не противоречащие евангельским заповедям, одной из высших ценностей. Он должен быть чутким к чужим бедам, не принимая во внимание личные антипатии, чуждаться безнравственных поступков.

При этом юрист оставляет за собой право отказать в ведении дела, если считает его безнадежным, если человек не готов сам содействовать в благополучном его решении, если юрист не обладает необходимыми ресурсами или квалификацией для оказания качественной помощи человеку. Юрист может действовать по своему усмотрению в интересах успешного ведения дела, также в праве отказать в защите человеку, преступившему закон, если это противоречит велениям его совести.
Звание Православный юрист всегда должно быть знаком качества и делом совести.

Условия предоставления консультаций

Юристы предоставляют обоснованный ответ в объеме, предусмотренным форматом онлайн консультации. Как правило, вопрос рассматривается в течение 2 рабочих дней, однако с учетом загруженности ответ может формироваться и дольше. Просим отнестись с пониманием.

Также предоставляется всесторонняя юридическая поддержка, которая предполагает ведение дел в суде, составление документов, выезды, консультации по телефону и при необходимости личные встречи. Часть вопросов можно взвешено оценить только после детального ознакомления с документами, что не входит в формат онлайн-консультации. Юрист может предложить отправить документы для ознакомления по электронной почте.

Онлайн - консультации проводятся бесплатно. В случае оказания дополнительных услуг, юрист в праве попросить соответствующее вознаграждение.

Комментарии отключены и скрыты

Рекомендуем