Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

pomogi.org Савченко Анастасия, 15 лет.

Дата рождения: 9 ноября 2002
г. Саратов
С каждым днем Настя становится слабее. Сначала отказали ноги, пришлось сесть в инвалидную коляску. Сейчас подводят руки, даже рисовать — заниматься любимым делом — тяжело. А недавно присоединился утренний кашель: значит, легкие и бронхи уже не в состоянии самоочищаться. Насте жизненно необходим откашливатель Cough Assist стоимостью полмиллиона рублей.

1 октября 2018
Прошло уже 10 лет с того дня, как мы впервые встретились с Настей в офисе фонда, тогда еще совсем крошкой с непослушными кудряшками и задорной улыбкой. За эти годы мы не раз публиковали историю девочки и просили поддержки, но, пожалуй, впервые мы просим так много — более полумиллиона рублей!

Когда Настя была маленькая, я изредка смотрела фотографии взрослых людей с таким диагнозом и никогда не могла предположить, что практически такая же участь ждет моего ребенка. Я всячески отгоняла эти мысли и продолжала бороться за здоровье дочки. Сейчас Настя полностью прикована к инвалидному креслу. Пока она в состоянии медленно есть (при определенной высоте стола, чтобы была опора локтям), медленно рисовать и писать, на супер-облегченной коляске тоже передвигается очень медленно и только по идеально ровному полу дома. Ночью может самостоятельно перевернуться только на один бок. Самостоятельно сесть не может даже при наличии поручней. Не может это сделать и с помощью рук, так как силы в руках уже нет.

Каково это, пересматривать старые записи, на которых твой ребенок еще мог сделать несколько шагов или хотя бы поднять руки и обнять, видеть, как он не может этого сегодня, и знать, что в недалеком будущем потеряет и эти навыки? Это невозможно вместить и принять, но мамы особых детей живут с этой болью и поддерживают жизнь и надежду в своих детях.

Сегодня Насте нужен прибор, который поможет выводить из легких мокроту. У ребенка появился утренний кашель, до конца Настя откашляться самостоятельно не может. У здорового человека легкие и бронхи самопроизвольно очищаются в течение дня за счет движений тела. Больные спинальной мышечной атрофией лишены такой возможности. Пневмония — одна из самых частых причин их ухода из жизни. Откашливатель COUGH ASSIST E70 PHILIPS позволяет в домашних условиях удалять мокроту и слизь из дыхательных путей, этот прибор поможет Насте жить.

Помочь www.pomogi.org/stories/savchenko/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: