Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

"Дети! храните себя от идолов" (1 Ин. 5: 21)

Воистину в высшей степени актуально для современного человека! Очень часто, когда освящаю квартиры, вижу у людей домовых, подковки, "денежные жабы" и прочие обереги. В целом, все то, что несовместимо с христианством.

«Она же ничего плохого не делает! А может и помогает», – рассуждают многие. А кто-то шутливо говорит, что всё это несерьезно. Просто стоит, и всё тут. Но всё не так просто, как кажется. Бросаешь монетку жабе, чтобы она принесла тебе деньги? Назовём вещи своими именами: приносишь жертву бесам. «Денежная жаба» – это самое настоящее язычество, а как известно каждому православному христианину, язычники поклоняются бесам. Бросил маленькую монетку жабе на удачу – поклонился бесам, попросил у них помощи и удачи.

История христианства всё это знала. Первых мучеников заставляли принести символическую жертву языческим богам. Кого-то просили кинуть монетку статуе Гермеса, кого-то – положить кусочек ладана на алтарь гения императора. Казалось бы, это такая мелочь, казалось бы, это ничего не значит. Но первые христиане шли на смерть ради того, чтобы не принести жертву языческим богам. А многие современные христиане без всякого принуждения, по своей личной воле приносят жертву бесам в виде «денежной жабы». Согласитесь, как-то недостойно это высокого звания христианина.