Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Разговор атеиста с верующим.

Условное обозначение - (В) верующий, (А) атеист
(В)
Атеисты в основном умнее и добрее верующих? Кто такую статистику проводил не знаю, за всю историю надо статистику складывать. Атеистов сколько глупых, а сколько умных. Да это полноценное социологическое исследование надо провести. Но с точки зрения церкви нельзя никого считать глупее себя (имеются ввиду не умственно больные). В чём то этот человек глупее тебя, в чём то умнее, но каждый другому должен служить тем в чём преуспел. И так сейчас весь современный мир устроен и был устроен раньше. Просто атеисты тоже в этой системе координат вертятся, служат и верующим в том числе, но отрицают своего творца из за чего у многих проявляется гордыня, он зазнаётся и так далее потому что он на себя надеялся, а не на бога. С таким человеком сложно бывает вести дела профессиональные, он не растёт в мастерстве, вот в чём опасность и рабство от власти, потому что когда человека хвалят он перестаёт критически мыслить и останавливается в своём развитии. Много также соблазнов нарушать моральные устои, потому что нет карателя, совести нет. И потом также страдают за свои поступки глупые как и верующие за свои.
Атеистам можно для себя придумать бога-мораль, добродетели, незлобивость и тд. Бог будет по делам судить. Как говорил Ньютон если я верю в бога, то я ничего не теряю. А если не верю, теряю многое.
сегодня
(В)
Даже инвалиды многие полезными остаются для общества. Работают на разных работах, Бил гейтс собрал целую команду аутистов которые много приложений для майкрософта сделали, другие на такси работали, а наша советская власть отправила московских инвалидов ВОВ на Валаам в интернат, что бы они не мозолили глаза советским гражданам, а они там от обиды быстро умирали. Верующим по настоящему также не свойственны такие вещи как зависть, ибо один достоин от бога принять больший дар, другой меньший, но каждый друг для друга остаётся полезным (так должно быть, к этому надо стремиться) поэтому чему завидовать? Добрым делам которые человек этот кому завидуешь больше чем ты сделал? Это глупо ты же понимаешь что в этом ты сам виноват, поздно начал. Богатству земному? Зачем? Если живёшь ради услужения ближнему и богу. Всё это обращается в пыль и становятся никчёмными все эти горы золота и серебра которыми не купишь благорасположения у бога. И злиться, раздражаться, гневаться (чувства от которых плохо прежде всего самому человеку, а не тому на которого гневаются, т.е как шиза - причинение вреда своей собственной нервной системе) уже не на кого, на кого свою ненависть направишь? На врага? Он заблуждается сейчас как и ты когда заблуждался, поэтому ты спокоен и если надо борешься и побеждаешь его или он пока побеждает тебя в материальных спорах допустим мелких предпринимателей. Но тебя не будет мучить чувство стыда что ты проиграл, ибо на то воля божья, ты подготовишься в другой раз лучше к схватке с новым врагом, тебя не будет съедать жажда мести, потому что ты не в праве противостоять воле божьей. А атеисты часто беспокойны, потому что веры в бога нет, а уверенность в себе, редкий атеист может выработать. Терпенья опять таки меньше зачастую, потому что завидуют и впадают в самонадеянность. Нет если бог позволит, будет и атеист даже морально безукоризнен, но только это всё чаще исключение, а не правило. Так же следует учесть, что формально верующими, нельзя признать людей, не работающих со своим характером, поступками, мыслями, не разрабатывающих в себе добродетели. Такие люди как верующие в магию, они тоже считай атеисты по делам своим и даже хуже. То что в Религиях всё перевернулось, это ещё не значит что бога нет. Люди извратят даже самую безупречную религию.
(В)
Есть у так называемых верующих ещё и такое извращённое понимание слова божьего, многое что хорошего делают или мало, но всё равно гордятся и считают себя умнее других, добрее, менее грешнее, более добродетельнее и так далее. Это прельщением называют, от него сходят с ума даже. Я же говорил человек всё извратит хоть как его учи. Потому и кажется тебе и подобным тебе, что бога нет. Последние времена многие верующие впали в прельщение и невозможно их в этом убедить даже опытным священникам настоящим, а то и священники появились прельщённые, и всё это предсказывали наши святые отцы в том числе и в России жившие. Ну и как не верить тогда им? Когда всё сбывается.
(В)
На самом деле религия не для удержания власти и не для того чтобы людьми умело манипулировать, религия нужна для комфортабельного общежития со всеми членами религии, по идеи со всем человечеством, без войн, без воровства, со справедливостью, со стремлением развивать медицину, науки. Считай для золотого века человечества только соблюдай и всё будет тип топ. Проблема в том что не соблюдают. А те кто соблюдает показывают удивительную жизнестойкость, терпение, и прочие положительные качества.
(В)
Кто соблюдает по настоящему, не научит тебя плохому своим примером, а все остальные научат. А от плохого ты будешь страдать прежде всего, а не бог, не дьявол. Тебе страдать похмельем, тебе заразиться сифилисом, тебе сесть в тюрьму. Он научит тебя как бороть в себе страсти по средству молитвы и творении добрых дел, чтение библии, псалтира, подскажет тебе в той или иной ситуации, потому что он сам всё это прошёл с именем господа на устах. И не потерял в твоих глазах, и божьих глазах праведости, верности, милостивости и всех добродетелей. А пьяница или наркоман научат только как пить колоться убивать воровать и тд. Свободен праведник получается, ибо кандалы из зависти, гнева, тщеславия, гордыни и тд. всё время одеты у атеистов, и они мешают прежде всего им жить, а не спокойным мирным праведникам, которые бывают весьма смелыми в высказываниях самому царю, зато они говорят правду в отличии от многих, за это Ирод обезглавил Иоанна Крестителя. Но оказалось что эта правда если бы Ирод прислушался бы к ней и сделал бы так как посоветовал ему Иоан, она спасла бы ему жизнь (возможно) скорее всего, ибо после всего происшедшего Ирода сожгла молния когда он обращался к народу.
Да эти кандалы и у верующих у многих одеты к сожалению, ибо человек привыкший грешить не может за сутки или часы побороть в себе многие греховные страсти. Но если он двигается в этом направлении и борет их, и не стоит на месте, я думаю с такого человека можно взять пример.

(А)
Да почему ты считаешь верующих добрыми? Гитлер был верующим-но добр был только к собакам запретил опыты над животными! Фанатизм религиозный это и есть главная причина всех войн! Если ты в Вове видишь все его воровские и преступные наклонности и веришь что он плохой! Почему ты не видишь о бесполезности религии и ее вреда человечеству? Ты как ватники 70 процентов что верят в Вову при любых обстоятельствах! Ты болен! Возвышать непонятно что ради сказочного будущего и есть как минимум заблуждение! Чтобы быть порядочным и добрым человеком не нужен БОГ! Чтоб возвысится сбиться в стадо и решить разного вида планы вот для чего придумана религия! Еще раз просто забей в инете ученых неверующих и ты увидишь их поголовное большинство! И главное почему многие атеисты умнее-это же ясно! Что по доброй воле нормальный человек не пойдет нырять в прорубь и ему не сунут в церкви кусочек со словами " Плоть христова!" Зачем ты мне пытаешься причем неумело навязать то что религия полезна? Религия в современном мире это главная угроза миру! Все твои добрые праведники или придуманы или их так мало среди верующих что они незаметны! Большинство верующих это агрессивное быдло с крестами никто из них не живет по законам вашим!Если тебе это не понятно-это твои проблеммы! Значит где то ты чего то не доучил не дочитал и не понял! Живи в своем стаде и не трогай тех кто пытается быть от него в стороне!
Вот неполный список деятелей прям из контакта: Марк Твен, Пушкин А.С., И. Тургенев, Франсуа Рабле, И.В.Гёте, Эмиль Золя, П.Шелли, И.Ф.Шиллер, М.Бакунин, Теодор Драйзер, Сирано де Бержерак, А.Герцен, А. Фет, В.Брюсов, Ярослав Гашек, Оскар Уайльд, Болеслав Прус, Стендаль (Мари-Анри Бейль), В Маяковский, Генрих Гейне, Карел Чапек, Анатоль Франс, М.Шолохов, Айзек Азимов, Гарри Гаррисон, Александр Беляев, Эрнест Хемингуэй, Курт Воннегут, Артур Кларк, Станислав Лем, Эдгар Аллан По, Марсель Пруст, Артур Рубинштейн, Франциско Гойя, Никола Паганини, Умберто Эко, А.Шопенгауэр, П.Дирак, Фрэнсис Крик, И.Павлов, А.Д.Сахаров, Томас Гоббс, Чарльз Дарвин, П.С.Лаплас, Жан Боден, Фалес Милетский, Диагор, Протагор, Эпикур, Демокрит, Эмпедокл, Ксенофан, Тит Лукреций Кар, П.А.Гольбах, Давид Юм, Жан Мелье, Вольтер, К.А.Гельвеций, Ж. Ренар, Дени Дидро, Фридрих Великий, Авраам Линкольн, Бенджамин Франклин, Томас Джеферсон, Людвиг Фейербах, К.Циолковский, И.Мичурин, И.Мечников, Дж.Уотсон, Ф.Ницше, И.Сеченов, Бенедикт Спиноза, К. Тимирязев, Бертран Рассел, Жан Поль Сартр, Зигмунд Фрейд, Эрих Фромм, Томас Эдисон, М. Горбачёв, Артемий Лебедев, Анатолий Вассерман, Паоло Пазолини, Стэнли Кубрик, Джеймс Кэмерон, Вуди Ален, Джон Карпентер, Пол Верховен, Чарли Чаплин, Джек Николсон, Кэтрин Хепберн, Жозэ Сарамаго, Стивен Возняк, Уоррен Баффет, Хью Лори,...
(В)
Ну в общем то я не спорю и никто не спорит что праведников очень мало, что религия стала учить тому же что и материализм, особенно у протестантов, да и у православных всё катится известно куда. Но когда человек полагает своё спасение на богатства, во первых он беспокоен всегда, боится что богатство украдут(денежная реформа в стране произойдёт, недоволен что не может заработать больше, хотя у него уже 10млн к примеру на счету, он вообще много чем недоволен. От этого дискомфорт и даже самоубийство было у богачей Америки во времена экономической депрессии.
А батюшка один так и говорит в церкви наклоняйтесь ниже, чем ниже ваш наклон, тем выше ваша зарплата, опять все мысли о бабках. А ещё коммунистов ругали за материализм. А у самих бог - мамона оказался.
Покончить со своей жизнью из за того что обанкротился, а сколько в индии народа веками проживает в нищете. Никто не застреливается.
Да я не давно смотрел этот ролик.
(А)
А сколько долбаков взорвались с криками Алах акбар? а эти что поджигают кинотеатры и хгут машины-не из их числа! зачем ты все переварачиваешь Тюрьмы наполнены не сатанистами а христианами там все верующие! Посмотри фильм до конца и герой фильма сказал в конце правильно: поцелуй попу Хенка за меня!
(В)
Если ты убедишь верующих что бога нет, они не станут в тот миг богаче, большинству так и придётся жить в нищете. Но ты в них разбудишь такую ярость и злость на богачей, что будет гражданская война. Они поймут что если все блага только в этой жизни и рая нет, бога нет, надо всё громить, мстить, воровать и тд.
Религия сдерживающий фактор, а в ролике вообще всё переведено в шутку. И Хенку не нужно чтобы ему целовали попу как правителю какому, ему нужно что бы мы изменились к лучшему, и чтобы прежде всего нам комфортно жилось, и в этом мире и после смерти, а не Хенку у него и так всё тип топ, он бессмертен.
(А)
Опять обратная реакция! я как раз убеждаю что все войны и все беды от религии! я убеждаю это из записи к записи привожу тебе факты но ты упрямо считаешь религию обителью добра! Еще раз все войны 20 веков на религиозной почве в тюрьмах сидят верующие все извращеные пытки придумали священники аля Торквемада ! А ты опять за целование жоп не понятно за что! Еще раз скажу общество 80 моей юности было в разы добрее и справедливее ! А им управляли комуняки и хоронили их не под крестами а под звездами!
(В)
Все беды от зависти воюют же за владение землёю и ресурсами, значит и войны от зависти.