Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

ДНЕВНИКИ ИЗ 90-Х:


В 90-е среди школьниц было модно создавать и раздавать для заполнения дневник. В них отвечали на вопросы и открывали секреты.
Для чего их создавали?
У меня есть два предположения. Первое: Это был экспресс-метод знакомства, узнать о человеке то о чём ты у него лично не спрашивал и он тебе не говорил; поверхностная оценка личности; удобно ли мне будет общаться с ним, подходит ли мне этот человек по моим предпочтениям и интересам? Вместо того чтобы лично общаться и узнавать друг друга, впустить кого-то в свою жизнь по-настоящему, мы проводим анкетирование для удобного общения, выборочного.
Заполнять давали только тем кому хотели.
На сегодняшний день достаточно зайти на страницу к человеку и уже многое о нём понятно. Время изменилось, а способ общения деградировал ещё больше. Окончательно затворяя дверь в свой внутренний мир и растеряв ключи к другим дверям, мы теряем навык общения и интерес к познанию "других миров".
Я решила прочувствовать это снова, попытаться понять для чего я это делала раньше. Отправила анкету нескольким друзьям. Получив ответ поняла, что ещё многое не знаю о них; меня это порадовало, т.к. есть время, а главное моё личное желание узнать их "внутренний мир" подробнее. И то, что я узнала о них пробудило во мне ещё больший интерес к их личности.
Второе: дневник как способ для начала общения, как шаг к преодолению внутренних комплексов.
2015 г.