Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

КАК СОЦСЕТИ ГУБЯТ ДУШУ

Увидел у друзей ссылку на интересную статью – рекомендую прочитать ее каждому. Мне она очень понравилась, потому что разложила по полочкам мои разбросанные мысли: соцсети больше вреда приносят, чем пользы.

Да, с помощью ФБ и ВК, например, просто общаться с друзьями, которых в обычной жизни никогда бы и не встретил. Но время в соцсети – это время, оторванное от реального общения. Не было бы ФБ – мы бы сейчас не этот пост читали, а с детками занимались, внукам носочки вязали или с прихожанами встречались, делая что-то доброе.

Время съедают соцсети во множестве, конечно. А можно было бы молитвы почитать, акафисты, книги священные. А ожидание одобрение постов? Кто плохо сказал – того заблокировать и дальше можно ждать приятные комменты. Грех тщеславия-то как взращивается (у меня - точно), ох…

В общем, прочитал статью, и так захотелось закрыть все соцсети. Навсегда. Но это будет опять перекос. В общем, надо бороться с этим искушением. Как минимум – понимать, что время для молитв и канонов перед Причастием и для утреннего и вечернего правил есть – оторвите его от соцсетей.

А сама статья вот: protivkart.org/main/6866-socseti-lovyat-nas-v-seti-iz-kotoryh-trudno-vybratsya-duhovnaya-zhizn-i-posidelki-v-socsetyah-nesovmestimy.html

Слава Богу за все!

15 мая 2017 в 08:53

Не удалось прочитать, не открывается у меня, значит, мне туда не нужно, тем более, что там написано, что на сайте есть гороскопы, сонники, -- православному там делать нечего. Замараешься - не отмоешься.

15 мая 2017 в 11:02

Да уж, от части про меня. Но иной раз мозг должен отрафироваться, что б появилось понимание того, что, что то не так со мной и начать содействовать - что то делать для своего Спасения.

15 мая 2017 в 13:26

не смог прочесть, но выскажусь. можно ли обвинять море в том что в нем гибнут люди?! Можно ли обвинять огонь в том что происходят пожары?! может все же не соцсети виноваты а мы с вами?!

Комментарий был удален.

Покровская казачья слобода, http://bible.optina.ru/new:mf:04:19

15 мая 2017 в 14:26

Главное не злоупотребить в пользовании соц.сетями, найти свою меру. По слову апостола Павла: "Всё мне позволительно, но НЕ ВСЁ ПОЛЕЗНО. Всё мне позволительно, но НИЧТО НЕ ДОЛЖНО ОБЛАДАТЬ мной." По поводу тщеславия вы правы, недаром и сам Патриарх Кирилл назвал их "ярмаркой тщеславия".

Комментарий был удален.

Покровская казачья слобода, Во истину Воскресе, Христос! Это я к тому, что сети разные бывают.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество