Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

☦ Ольга ☦ Клопова ☦

 

Лента

На тему ПОСТА

Только даром Божиим, Его благодатью и нашим участием в этом даре — трудом сорокадневного поста — можем мы научиться дару прощения. Нельзя заставить простить, так же как нельзя заставить любить. И Господь нас не заставляет прощать, Он как бы говорит: «Вы можете не прощать, вы можете поступать так, как хотите», — потому что если бы Он застави...

Читать далее

На первозданнаго Адама


Проимий

Премудрости наставниче, смысла подателю, немудрых наказателю, и нищих защитителю, утверди, вразуми сердце мое, Владыко. Ты даждь ми слово, Отчее Слово, се бо устне мои не возбраню, во еже звати Тебе:
Милостиве, помилуй мя падшаго.

Икосы

1. Солнце лучи скры, луна со звездами в кровь преложися, горы ужасошася, холми вострепеташа, е...

Читать далее

Колокольный звон сегодня знаменует Сретение Господне. И эхом этого праздничного звона откликаются сердца людей! Пусть каждый верит, что находится под защитой Господа нашего. Но и помнит Его заветы, и живет по Его законам. Пусть каждый обретет смысл жизни и найдет себя в служении людям и Господу!

Молитва с воображением. Протоиерей Андрей Ткачев

Алексей спрашивает: "Как молиться Богу без воображения? Я молился Богу с воображением, думал, что вижу Бога, впал в прелесть. С помощью духовника стал отходить от этого, бороться с воображением. По неразумному доверию к духовнику перестал молиться совсем. сейчас стал стараться молиться, плохо получается, искушения, враг мешает."
Как молиться...

Читать далее

https://youtu.be/cZQRVOPwL0c

Правда, какая она с любовью и без? О.Андрей Ткачев о свободе слова, "правдолюбцах", справедливости и праведности

Правда без любви - есть ложь.

"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо тии насытятся", - говорится в Евангелии. Слово «правда» означает здесь праведность. Сердце, жадное до правды Божией, получит награду. В Писании много раз повторяется: ищи правды, справедливости.

Но хочется обратить внимание на то, что правда без любви - это ложь. Есть т...

Читать далее

https://youtu.be/X35h46ZBMqQ