Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Празднование оккультного праздника с явно агрессивной, устрашающей, сатанинской символикой -

- не может стать традиционными в России, — тем более не допустимо проводить его в учебных заведениях.

Приобщение к грязной символике Хэллоуина 🧟‍♂ является серьёзным ударом в первую очередь по детской психике и формирующейся личности, которая должна воспитываться исключительно в атмосфере прекрасного и душеполезного!

Не редко разрешают проведение празднований на уроках английского или в английских школах, но ведь можно проводить такие же красочные, костюмированные утренники, посвященные англоязычной культуре, на основе более светлых сказок. Однако сайты для педагогов по прежнему переполнены планами проведения уроков, посвященных именно Хэллоуину, и эти материалы остаются востребованными.

☝🏻Любые мероприятия, праздники, утренники в образовательных и воспитательных учебных заведениях должны прививать детям исключительно чувство прекрасного, приобщать к добру, духовности, обладать воспитательным фактором и способствовать росту уровня культурного развития учащихся.

Традиционную культуру и духовность всегда несли русские народные праздники, приуроченные к датам, имеющим культурно-историческое значение для подавляющего большинства наших сограждан.

Эстетическая, нравственная сторона костюмов, содержание самого действа, музыкальное сопровождение имеет огромное значение, особенно для восприимчивых душ детей и молодежи. И потому программа, тематика мероприятий должна рецензироваться самым тщательным образом в учебных заведениях, а не отдаваться на личное усмотрение администраций.

Подобные праздники в учебных заведениях должны законодательно быть ограничены.

📌В России крайне необходима популяризация и возрождение исторических празднований и традиций. У нас много веселых праздников и интересных традиций, которые были забыты во времена безбожной советской власти, – нужно возрождать свою русскую культуру, а не пользоваться западным суррогатом, который нам подсовывают в качестве очередных «бус для дикарей». Нужно поднимать собственное национальное и культурное самосознание.

Немаловажен и духовный смысл Хэллоуина, который принято замалчивать и не обращать на него внимание. Праздник имеет языческие корни и искусственно привязывался к католическому Дню всех святых. Хэллоуин — праздник жертвоприношения кельтскому богу смерти. Язычники надевали на себя маски страшилищ, изображая мертвецов, которые вернулись в свои дома. Постепенно этот языческий праздник фактически вытеснил память о празднике Всех святых, отмечаемом Западной Церковью в этот день.

Хэллоуин кроме оккультной основы имеет и чисто коммерческую составляющую, как и день св. Валентина. Это лишь маркетинговая кампания, необходимая для увеличения продаж в области индустрии развлечений и во многих других сферах торговли. Подобные элементы западной коммерциализированой культуры используются для пропаганды чуждых для большинства жителей России антихристианских ценностей.

Россия – страна с богатейшим культурным наследием, материала для годового плана культурных мероприятий более чем достаточно. Нет нужды внедрять праздники, травмирующие психику детей, стимулирующие низменные инстинкты молодежи, приобщающие ко злу.

👿Зла, насилия, разврата сегодня достаточно в информационном пространстве и повседневной жизни. Если делать культ из уродства, банальность из зла и ужасов, формирующаяся у подрастающего поколения иерархия ценностей, эстетический вкус и психика могут понести катастрофический ущерб.

Примеров и статистики, подтверждающих деградацию детей и молодежи сегодня масса. Криминальные отчеты МВД свидетельствуют, что преступления, в том числе особо тяжкие, молодеют с каждым днем. В подростковой среде процветает культ жестокости и насилия. Участились случаи совершения терактов, массовых расстрелов молодыми людьми под влияний потока суицидальной, негативной, разлагающей душу информации в сети, которая распространяется целенаправленно.

Регулярно в интернете появляются видео-записи жестокого обращения школьников друг к другу, к животным, избиений, изнасилований, даже убийств, — у подростков настолько смещены нравственные ориентиры, что они находят в этих преступлениях развлечение и снимают их на телефон, чтобы похвастаться перед сверстниками.

Все это плод агрессивного насаждения культа зла и цинизма в информационном и культурном пространстве, а также отсутствия духовных ориентиров и концепции воспитания.

⚖ Согласно Указу президента РФ от 31.12.2015 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации», п. 77-79: 77, «Основой общероссийской идентичности народов Российской Федерации является исторически сложившаяся система единых духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей… Угрозами национальной безопасности в области культуры являются размывание традиционных российских духовно-нравственных ценностей и ослабление единства многонационального народа Российской Федерации путем внешней культурной и информационной экспансии (включая распространение низкокачественной продукции массовой культуры), пропаганды вседозволенности и насилия…».

Представители Русской Православной Церкви не раз высказывались о духовной и социальной опасности приобщения к символике зла и сатанизма — даже шуточное заигрывание с нечистой силой может быть опасно, настаивают клирики.

!