Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Патриарх

Святейший Патриарх посетил реабилитационный центр для детей "Солидарность с Панамой"

Замечательно, когда общество, народ заботятся о детях и взрослых, у которых есть ограничения по здоровью. Те, у кого нет никаких ограничений, нужны тем, у кого такие ограничения есть. Вам нужны ваши воспитатели, те, кто вам помогает, врачи. Но я хочу сказать, что и вы очень нужны всему обществу. Каким-то особенным образом Бог отмечает людей, жизнь которых очень важна для всех остальных. Вы являетесь примером для здоровых детей, примером того, как можно справляться с трудностями. Пожалуйста, запомните мои слова: вы нам всем нужны. Вы несете особое служение людям — вы помогаете им быть добрыми, преодолевать свой эгоизм, раскрывать свое сердце навстречу другому человеку.
Как Патриарх я часто посещаю разные храмы, молюсь вместе с большим количеством людей, участвую в разных праздниках. А когда посещаешь святые места, на сердце особенно радостное чувство. Вот и сейчас я испытываю то же самое, что испытываю, посещая святые места. Я чувствую, как Бог присутствует в вас и через вас, поэтому я хочу всем вам пожелать никогда не грустить, никогда себя не сравнивать с другими, никогда не жалеть о том, что вы не можете сделать что-то такое, что могут сделать другие, — потому что каждый из вас может сделать то, чего не может сделать абсолютное большинство детей. И когда я слушал сегодня ваше пение, когда я наслаждался таким прекрасным танцем, я действительно понимал, что вы можете сделать многое, чего не могут сделать другие.

17 февраля 2016 в 16:46

Удивительно, как Святейший всегда находит нужные слова! Наверное, дело здесь не только в мощном интеллекте, но прежде всего в любящем сердце. Любовь – она ведь очень мудра…

17 февраля 2016 в 19:21
Иоанна# 17 февраля 2016 в 16:46

Удивительно, как Святейший всегда находит нужные слова! Наверное, дело здесь не только в мощном интеллекте, но прежде всего в любящем сердце. Любовь – она ведь очень мудра…

Иоанна, что ни проповедь у Патриарха, то всегда мудрость, не от ума только, а от всего человека, от сердца и опыта. Я до сих пор не привык к новизне его суждений, он всегда в точку. Спаси и сохрани, Господи, Патриарха Кирилла!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество