Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Патриарх

В праздник Рождества Христова Святейший Патриарх Кирилл совершил великую вечерню в Храме Христа Спасителя в Москве

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и Отец!

Позвольте поздравить Вас с праздником Рождества Христова от лица Священного Синода и от всех верных чад, во Отечестве и в рассеянии сущих.

В праздник Рождества Христова мы постоянно вспоминаем вифлеемских пастухов, восточных волхвов. Но мы не можем забывать, что земля обагрилась кровью четырнадцати тысяч младенцев, убитых Иродом. И с тех пор на земле рекой лилась кровь христианская. А Тертуллиан свидетельствовал: "Чем чаще и больше вы истребляете нас, тем более мы умножаемся. Кровь христианская — семя Церкви". Эти слова мы можем отнести и к последнему столетию Русской Православной Церкви. И мы видим, что кровь христианская, молитвы новомучеников оказались способны возродить в прежнем величии Русскую Православную Церковь.

Я обратил внимание на одну из телепередач, когда беседовали с ребенком о Христе. И он говорил, что он верует, что Христос родился. И тогда ему задали трудный вопрос: "А почему ты думаешь? Чем ты можешь это доказать?" А он говорит: «А как же? Новая эра христианская началась с Рождества Христова».


Ваше Святейшество, это уже плод Ваших миссионерских трудов на земле Российской, потому что с тех пор, как Вы стали Первосвятителем земли Русской, Вы неустанно повторяли: «Наша любовь, воспитание, миссионерство в первую очередь должно быть обращено к молодежи». Дай Бог, чтобы Господь благословил многими благословенными годами Ваше Первосвятительское служение для процветания Русской Православной Церкви и нашего возлюбленного Отечества.

11 января 2018 в 18:26

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! БОЖИЕЙ МИЛОСТИ НАМ ВСЕМ!!! :christmas_tree: :christmas_tree: :christmas_tree:

14 января 2018 в 11:41

АМИНЬ!

18 января 2018 в 00:19

Спасибо, отец Кирилл! Какая радость слышать Вас и видеть в добром здравии. Слава Господу! Как же Вам сложно. Вот мы сидим перед компьютером или лежим. А Вы выходите и стоите. Еще и в этой тяжелой жаркой одежде. Но как же обычный человек может Вам помочь? Просто слышать и слушать? Искренне желать...

Развернуть

18 января 2018 в 00:47

И сколько людей сейчас тоже вот так стоят, сидят, работают, кто-то, может, на морозе. Откуда черпают они столько силы и веры, упорства? Что движет ими выбирать крест вместо отказа от креста? Мы правда такие разные, что одним не понять других, потому что не были в шкуре друг друга - как думаете?

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности