Украинская Православная Церковь

В Украине встретили Благодатный Огонь из Иерусалима (+фото)

7 апреля 2018 года около 19:00 официальная делегация Украинской Православной Церкви доставила в Украину Благодатный Огонь, который сошел сегодня в Иерусалиме в 14:16 по киевскому времени. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Делегацию, которую возглавил управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, встречали в международном аэропорту Борисполь председатель Информационно-просветительского отдела УПЦ архиепископ Нежинский и Прилуцкий Климент, клирики различных епархий Украинской Православной Церкви, а также представители СМИ.

Святыню раздали духовенству Украинской Православной Церкви. Представители епархий, которые встретили делегацию, доставят Благодатный Огонь во все уголки нашего государства.

Также митрополит Антоний ответил на вопрос журналистов относительно нынешнего события сошествия Благодатного Огня и о его значении.

«Благодатный Огонь — это символ воскресения Христа Спасителя. Он ценен именно тем, что является предвестником самого главного события человеческой цивилизации. Бог приходит на землю для того, чтобы распять наши грехи и воскресить нашу природу. И поэтому Огонь — это тот символ, который засиял в пещере, показал, что пещера пуста. Там нет Тела Христа Спасителя, потому что он востал из мертвых. И поэтому этот огонек — то пламя любви Божьей, которую Господь посылает нам каждый год перед Пасхой Христовой», — отметил управляющий делами УПЦ.

Позже, около 23.00, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в Киево-Печерской Лавре на площади перед Успенским собором по традиции раздаст Благодатный Огонь верующим столицы. После чего Предстоятель возглавит торжественное Пасхальное богослужение в Трапезном храме Лавры, которое будет транслироваться на телевидении. news.church.ua/files/2018/04/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%82%D1%8F-%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D1%8E-19.jpg

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности

    ФОТОГАЛЕРЕЯ

    ПРИХОЖАНЕ