Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

В НЕДЕЛЮ 33-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ ЕПИСКОП ФИЛАРЕТ СОВЕРШИЛ Божественную Литургию

Сегодня, 25 января 2015 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице и день памяти святой мученицы Татианы, Преосвященный Епископ Канский и Богучанский Филарет совершил Божественную литургию в Свято - Троицком кафедральном соборе г. Канска в сослужении соборного духовенства.

По запричастном стихе Архипастырь обратился к молящимся с проповедью, где раскрыл смысл воскресного евангельского зачала и рассказал о мученическом подвиге святой Татианы.

"Сегодняшнее евангельское повествование от Луки рассказывает нам о том, как Господь приходит в дом мытаря Закхея. Закхей был мал ростом, но ему хотелось увидеть Божественного Учителя и для этого он влез на смоковницу, мимо которой должен был пройти Иисус. Мытарей в иудейской среде не уважали и относились к ним, как к людям грешным. Общение с такими людьми тоже не приветствовалось. Но Господь, проходя мимо Закхея, обратил на него свой взор и сказал ему слезть с дерева и пошел вместе с ним в его дом. Был ропот среди иудеев на Иисуса. Но Христос пришел в дом мытаря Закхея и разделил с ним трапезу. Закхей был рад такому неожиданному посещению Иисуса и от сердца своего сказал, что готов половину имущества своего раздать нищим, а тем, кого когда-то обидел возвратить вчетверо. Господь ответил, что спасение пришло и в этот дом. Почему Христос подводит такой итог своему визиту в дом мытаря? Он увидел веру Закхея и чистоту сердечную. В таком состоянии человек может принять сердцем своим Бога и следовать за Ним, а значит исполнять заповеди. Господь не обратил внимание на осуждающих потому, что сердца таких людей отстоят далеко от Бога и они не способны принять Истину. Эти люди уже на земле являются пищей для ада. Этот евангельский отрывок является хорошим назиданием для всех нас."

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем