Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

На территории нашего СНТ «Нижний казачий хутор» (Краснодар) располагается храм-часовня Святого Цесаревича Алексия, построенная на средства казачества Пашковского станичного Казачьего общества, жителей хутора, жертвователей и благоукрасителей. Он располагается между улицами Святопокровской и А.Невского в районе первого квартала. Храм строили с 2009 по 2011 г. по благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. Хотя сейчас службы пока не идут, есть надежда на то, что в скором времени в нашем храме по милости Божией и заступничеству Святого покровителя Цесаревича Алексия будут служиться Литургии.
Святой Цесаревич Алексий родился 12 августа 1904 г. по н. ст. в семье последнего русского Государя Николая II и Государыни Александры Федоровны. Это был долгожданный наследник престола Российской империи, вымоленный у Бога. Короткая, пронзительная жизнь Алексея Николаевича была одной из самых трагичных в истории царских детей. С младенческих лет Цесаревич нес на себе тяжкий крест опасного заболевания – гемофилии (несвертываемость крови).
Однако физические страдания не только не сломили его дух, но своеобразным мучительным образом выковывали характер будущего наследника престола. В нем гармонично были совмещены черты его отца и матери. От отца он унаследовал простоту, от матери твердость. В свои неполные 14 лет Цесаревич многое понимал в жизни и в людях. Он был необычайно терпелив, очень аккуратен, дисциплинирован и требователен к себе и к другим. Алексей Николаевич очень серьезно относился к своему предназначению, любил свой народ и мечтал о его счастливом будущем.
17 июля 1918 года, за несколько недель до своего 14-летия, Цесаревич вместе с родителями и сестрами был убит большевиками. Сегодня Святой Мученик Цесаревич Алексий, как и вся Царская Семья, предстоит Престолу Божьему и молится за нас.
День 12 августа является престольным праздником в нашем храме. В этот день обычно служится благодарственный молебен, и устраиваются праздничные мероприятия. В настоящее время у руководства нашего СНТ стоит задача оформления кадастровой документации на земельный участок и здание храма. В долгосрочной перспективе видится сплоченная православная община людей, воспитывающих своих детей в любви к Богу и поддержке друг друга. Одной из задач является строительство здания воскресной школы, где нашими совместными усилиями можно организовать бесплатные дополнительные уроки для детей, испытывающих трудности в учебе. Дальнейшее благоукрашение храма предполагает также благоустройство территории с созданием парка.

По всем вопросам касательно храма обращаться по тел.: 8 903 450-29-85 и 8 918 490-37-67

Престольные праздники

Контактная информация

Email:

akcioc@yandex.ru

Координаты:

44°58`52.58``с.ш. 39°3`41.12``в.д.

Телефон:

+79184903767