Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Концерт творческой группы «Тимпан» в деревне Богатырская

По благословению епископа Полоцкого и Глубокского Игнатия 17 октября на базе ГУО «Богатырская базовая школа Полоцкого района» состоялся благотворительный концерт творческой группы «Тимпан». Гости из Минска представили вниманию слушателей песенную программу «Я вернусь».

Ансамбль «Тимпан» исполнил литературно-музыкальную композицию «Русская свеча», написанную композитором Владимиром Казбановым на стихи монаха Варнавы (Санина). Прозвучали песни «Рассвет над Полоцком» и «Святая княжна» на слова полоцкой поэтессы Ольги Ненарадовой. Владимир Казбанов представил вниманию слушателей несколько песен, написанных на стихи заключённых, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. Музыкальная программа завершилась песней «Любить и прощать» на слова минской поэтессы Валентины Поликаниной.

Помощник настоятеля по хозяйственным вопросам прихода храма Святого Архангела Михаила города Новополоцка Сергей Эмавский поблагодарил творческий коллектив за благотворительный концерт и вручил музыкантам праздничный торт. От имени настоятеля прихода протоиерея Александра Шаховича каждому участнику ансамбля были переданы свидетельства на именной кирпич о пожертвовании на строительство духовно-просветительского центра с храмом в честь Святого Архангела Михаила г. Новополоцка…

Ансамбль «Тимпан» был создан в 1994 году композитором Владимиром Казбановым по благословению схиархимандрита Митрофана (Ильина) и протоиерея Николая (Гурьянова). Творчество коллектива направлено на утверждение духовно-нравственных ценностей в современном мире.

Неотъемлемой частью работы ансамбля являются дела милосердия – это многочисленные благотворительные концерты в детских домах-интернатах, больницах, школах, домах престарелых, исправительных колониях.

За свои усердные труды и профессионализм коллектив дважды награжден Патриаршими грамотами «В благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви», грамотой за многолетнее тюремное служение и многочисленными грамотами и дипломами за участие в духовно-просветительских мероприятиях Белорусской Православной Церкви...

17 октября 2020 года концерт творческой группы «Тимпан» состоялся для сбора средств на строительство Новополоцкого Духовно-Просветительского Центра.

Информационная служба прихода храма Святого Архангела Михаила г. Новополоцка.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем