Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Нужды храма

Размещение кнопки "Нужды храма"

Пожертвование на КОЛОКОЛА

Колокольный звон издревле является на Руси неотъемлемой частью христианской жизни. Без преувеличения можно сказать, что наши предки рождались, жили и умирали под колокольные звоны. Звоном созывался народ на вече (народное собрание). Звоном указывали дорогу заблудившимся в ненастье путникам. Звоном оповещалась какая-либо опасность, пожар или несчастье. В трагические дни звоном призывали народ на защиту отечества. Звоном оповещался народ о победе и приветствовалось возвращение полков с поля брани.
В настоящее время колокольный звон является важной частью православного Богослужения. Звоном верующие созываются на службу, узнают о времени совершения особенно важных моментов Богослужения, если не присутствуют в храме. Звон выражает торжество церкви. По звону можно определить значимость праздника.
В настоящее время в нашем храме вместо колоколов висят 2 газовых баллона, а очень хотелось бы слышать и возвещать всем людям звон настоящих колоколов.
Колокола 4кг. 6кг, 8кг, 19кг стоят 51000 р. Малая звонница добавляется колоколом 32 кг . такой набор малой звонницы стоит 96000 р. Плюс доставка 5000 р.
Хотелось бы собрать сумму хотя бы на 4 колокола. С доставкой это обойдется храму в 56000 р.
Просим Ваших пожертвований на колокола.

P
Замена кирпичной кладки

Наш храм Иоанна Предтечи срочно нуждается в ремонте. Храм деревянный и обложен кирпичом. Из за того, что вода подмывала угол храма, кирпичная кладка стала заметно отходить. Для ремонта необходима замена кирпичной кладки угла и заливка отмостки по периметру храма, чтобы вода больше не подмывала фундамент. Для этого необходимо 50 тысяч рублей. Таких денег храму своими силами не собрать, т.к. дохода едва хватает на оплату коммунальных расходов и зарплату священнику.
Если не сделать ремонт то стена в скором времени просто рухнет.
Просим всех неравнодушных отозваться на нашу беду.

P