Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

Организационное собрание прихода Свято-Покровского храма села Архиповского состоялось в декабре 1998 года в присутствии благочинного Апшеронского и Белореченского районов протоиерея Виктора (Бандурко).
В 2002 г. Высокопреосвященнейший Исидор митрополит Екатеринодарский и Кубанский благословил присоединить приход будущего Свято-Покровского храма села Архиповского к приходу Свято-Никольского храма села Великовечного Белореченского района. В 2005 году была разработана районная программа восстановления разрушенных в советское время храмов. По этой программе для восстановления сожженного в 1935 году Свято-Покровского храма села Архиповского были выделены деньги, на часть из них приход успел привязать к месту, выкупленный настоятелем Свято-Никольского храма протоиереем Анатолием проект будущего храма и оплатить установку его фундамента. Затем деньги перестали поступать на продолжение работ. На ряду с решением построения храма на прежнем месте прихожане продолжали просить для прихода здание не действующего уже магазина заготовительного пункта принадлежащего горторгу. Здание магазина горторгом было списано и после поступления его в собственность районной администрации глава Белореченского района И.И. Имгрунт подарил это здание приходу для размещения в нем причтового дома будущего Свято-Покровского храма. В 2012 году по просьбе прихожан будущего храма Высокопреосвященнейший Исидор митрополит Екатеринодарский и Кубанский назначил на служение в селе Архиповском иерея Игоря у которого был еще один приход в Апшеронском районе. Службы начались почти сразу в причтовом доме как временная возможность. Одновременно шел ремонт этого здания, которое было построено в 1930 году. Было проведено отопление этого здания, произведена смена стен пристройки этого здания, смена окон. В 2014 году сменили иконостас на резной деревянный и иконы в нем постепенно меняются на написанные в одном из монастырей, известным уже не иерею, а протоиерею Игорю. Такое количество работ за короткий срок было возможно произвести только с помощью Божией.
Слава Богу за все !!!

Изменить адрес временного Свято-Покровскрго храма с ул. Красная дом 17 на ул. Красная 33-б. Именение адреса с дома без № на дом № 33-б было в 2011-2012 годах

Престольные праздники

14 октября / 01 октября
Покров Пресвятой Богородицы

Контактная информация

Координаты:

45°0`43.24``с.ш. 39°51`7.60``в.д.

Телефон:

+79180862670