Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

История храма на Ко Чанге тесно связана с именами первых воодушевлённых активистов и жертвователей супругов Олега и Дарьи Баевых.
Идея о строительстве храма возникла не случайно — указание на это Дарья получила от Господа во сне. То, как складывались обстоятельства дальше, показывает, что действительно есть особая воля Божия на то, чтобы на острове был храм.

Собрав подписи, супруги обратились к представителю Русской Православной Церкви в Тайланде архимандриту Олегу (Черепанину) с просьбой о строительстве храма. Продав бизнес в России в сентябре 2013 года, семья пожертвовала значительную часть средств, которой хватило на приобретение земельного участка. После того, как благословение на строительство было получено и начался сбор средств, супруги продолжали жертвовать сами и сподвигали к этому людей из своего окружения.
13 февраля 2014 года Высокопреосвященнейшим Марком, архиепископом Егорьевским, состоялось освящение закладного камня строящегося храма во имя прп. Сергия Радонежского.
В мае 2014 года началось строительство храма. Генеральным подрядчиком на строительство храма выступил заслуженный строитель, офицер полиции острова Чанг г-н Тайгер.
Первая Божественная Литургия в строящемся храме была совершена 8 октября 2014 года, в день преставления прп. Сергия Радонежского и в год празднования 700-летия со дня его рождения. Специально к этому торжественному дню для храма священником Романом Бычковым была написана икона преподобного Сергия.
В январе 2015 года строительство было окончено.
12 февраля 2015 года состоялось Великое освящение храма, которое совершил Высокопреосвященный Феофилакт, архиепископ Пятигорский и Черкесский.
Так, храм на ко Чанге появился менее чем за 1, 5 года!

Заниматься обустройством храма до прибытия постоянного священника было поручено дьякону Роману Постникову (ныне о.и. настоятеля храма Равноапостольного князя Владимира в Чиангмае). Божественная Литургия совершалась 1-2 раза в месяц, для чего на остров приезжал иерей Дмитрий Савенков, и.о. настоятеля Покровского храма в Паттайе.
6 марта 2015 года в храме состоялось первое Таинство Крещения.
С июля 2015 года в храм для служения назначен иерей Сергий Шапкин в качестве и.о. настоятеля прихода. Богослужение в храме стало совершаться ежедневно, а Литургия — дважды в неделю.
18 июля 2015 года, в день памяти обретения мощей преподобного Сергия, состоялся первый престольный праздник храма.

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://hramkochang.pravorg.ru

Email:

sergey.shapkin@yahoo.com

Координаты:

12°7`47.62``с.ш. 102°16`48.46``в.д.

Телефон:

+66626183125

Реквизиты:

Перевести средства на поддержку нашего Храма можно через сайт Православной Церкви в Таиланде
При совершении банковских переводов обязательно указывайте цель пожертвования — donation for St.Sergius church on Koh Chang
Банковские реквизиты в Таиланде для церковных пожертвований:
ORTHODOX CHRISTIAN CHURCH IN THAILAND Foundation
Bank Acc.: 145-234401-4
Beneficiary’s Bank: THE SIAM COMMERCIAL BANK PUBLIC CO.LTD
Branch: 0145 Sukhumvit Soi 101/1
SWIFT Code: SICOTHBK
Bank address: 9 Rutchadapisek Rd., Jatujak, Bangkok, 10900
При совершении банковских переводов обязательно указывайте цель пожертвования — donation for St.Sergius church on Koh Chang.
Просим Вас сообщать о пожертвованиях на электронную почту храма для скорейшего поступления средств непосредственно на наш приход.
Представительство Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в Королевстве Таиланд гарантирует точное исполнение Вашего волеизъявления в отношении расходования пожертвованных средств.