Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

ЖЗЛ: Авиагородок, Святой Георгий - Домодедово
11 янв в 14:58
Действия
Сегодня 40 дней с приставления нашей чтицы, педагога и просто нашей боевой подруги - Веры Каминской Отец Евгений Горюнов сугубо отслужил сегодня в свято-Георгиевском храме внеплановую панихиду, а ряд родственников и друзей почтил память на кладбище добрым словом, возжением свеч и чтением краткой литии.
Спасибо всем кто в течении этих дней самоотверженно отчитывал литии и сорокадневную псалтирь, посещал кладбище или просто причащался и раздавал на помин милостыню... и чтоб ещё раз вспомнить - ретроспектива всех материалов. Веры или О Вере.
В свою очередь, предлагаю всем помянуть нынче наших наиболее всем известных преставльшихся прихожан (всех не вспомнить и не упомнить конечно) Николая Pодионовича, Николая(с паперти), Василия(понамаря), Галину (послушницу м Макарии), Михаила(сына Любови Викторовны), Евгения(сына Веры Петровны) Надежду (слушательницу воскресной школы), а так же новоприставленного Евгения - послушника отца Е.Горюнова и мою соседку - бабушку моей подруги детства, новоприставленную Евдокию Чистову

Виктор Полевой
7 дек в 0:05
Действия
Сегодня мы проводили Верочку в последний путь и, как мудро заметил в своём прощальном слове отец Евгений Горюнов, - чтоб к тебе на похороны пришло 10 человек, надо облагодетельствовать 1000 ( так и есть - это мы видим и из истории о 10 исцелённых Христом, из коих лишь один вернулся поблагодарить ),- А вас, говорит - не могу и сосчитать. На прощании в храме собралось не менее 200-250 человек - столько не всегда набивается и на праздники. И почти никто не уклонился от поездки на кладбище, в столь морозную и ненастную погоду ( особо хочется отметить героизм певчих - посиневшими губами старательно вытягивавших рождественские песнопения ) Оля Ильинская высказала надежду, что Вера сейчас уже читает псалмы и апостол у Престола Божия - в составе ''Ангельского клироса''. И хоть апостол Павел не велел высказывать о том твёрдой уверенности - добавлю несколько слов, делающих нашу надежду приблизительно равной вере ( горький каламбур - вера в Веру... Да, Вера - мы верили и продолжаем верить в тебя! ) В день трагедии я был сильно простужен - маялся с температурой и ангиной и по тому не ходил на холодную площадку, а курил в комнате. И вот, вечером ловлю себя на мысли, что по ней чётко разносится запах ладана. Не табака - а ладана! Хотя комната и квартира прокурена до нельзя. Прохожусь по всей квартире и удостоверяюсь что в е з д е пахнет хорошим церковным ладаном, вместо дыма. Странно, - говорю себе,- то ли тебя, Петрович глючит от температуры, то ли обоняние от насморка нарушилось - но не может же т а б а ч н ы й дым л а д а н о м благоухать, да ещё и во всём доме! А утром, когда я вернулся из храма с печальным известием, родные мне заметили - вот к чему ладаном то пахло! И это добрый знак, я считаю - ОЧЕНЬ добрый. Спасибо всем кто пришёл - Вере очень приятно было бы видеть такое количество собравшихся её проводить людей. Царствие Небесное нашей ''боевой подруге'' и вечная память. Намеренно не говорю шаблонных слов - ''вечный покой'': Как пел в песне ''Миг'' Олег Онофриев - вечный покой, сердце вряд-ли обрадует - вечный покой для седых пирамид'', поэтому, пускай ей там, где она сейчас будет ещё иногда и весело, а не только покойно, ведь Вера действительно не отличалась спокойным нравом - про неё можно было сказать стихами Агнии Барто - ''драм-кружок; кружок по фото; но мне и петь ещё охота...'' И это очень правильно! человек должен успеть попробовать себя во всём и сделать всё, в чём Бог ДАЁТ ему шанс успеть себя попробовать и успеть сделать! Никак не меньше, тем более что времени на это ''всё-про-всё'' может быть, как мы видим, отмерено очень немного.
Царство Небесное и Вечная память! А вечный покой - для седых пирамид... А для звёздочки, что ныне сорвалась - был только ослепительный миг. Kак подытожил сегодня отец Е. Горюнов - берегите друг друга!

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: