Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Часы и ребенок.

Научи нас так счислять дни наши,
чтобы нам приобрести сердце мудрое. Пс-89.12

Часы и ребенок.
Порой мы смотрим на былое и, уже взрослым взглядом оценивая какие-то наши поступки и действия, невольно удивляемся той беспечности или неопытности в обращении с тем, что нам даровано свыше.
Вспомнилось мне, как будучи ребенком, однажды я хотел ускорить время. А время решил ускорить из-за того, что грядущим днем ожидал важное и радостное событие. Всеми мыслями я был, можно сказать, в следующем денечке. Я взял часы, которые стояли на тумбочке, поставил их на подоконник и пододвинув табурет, сел на него и стал внимательно смотреть на стрелки. Одна бежала быстрее, другая медленнее, а самая маленькая и объемная казалось мне, что вовсе не двигается. Солнышко играло через окошко своми лучиками, проходили люди по своим делам, птички пели на ветвях деревьев, а та стрелка, как мне казалась тогда, так и стоит на месте. Затем я собрался и решил, не отведу взгляда от нее, пока не замечу движение. Сколько просидел незнаю, но мне все -таки удалось заметить движение. Пригретый солнышком, я уснул, проснулся только, вечером, который вскоре сменила ночь. А утром, спокойно встретил тот, как казалось ранее, самый важный для меня новый день.
Честно признаюсь, сегодня захотелось повторить тот опыт с часами. Взял часы, и начал наблюдать за движением стрелок, как они будут идти, замечу ход времени сразу или также буду вглядываться с таким же напряжением, как когда-то в детстве. В итоге сразу заметил движение той неповоротливой стрелочки, которая раньше словно не хотела идти. Давно начал замечать, что время уже не идет, оно бежит или даже летит. Раньше время ускорить хотелось мне, а теперь время своим ускорением несёт меня. И мчит оно меня куда-то, и перевести бы или остановить хоть на мгновение, но увы…
Библия говорит, что время – это дар Божий.«Сердце мудрого знает и время, и устав» - Еккл.8, 5.Пустая трата времени - это грех. Наш противник, зная огромную любовь Господа к созданиям своим, прилагает огромное усилие, чтобы мы относились к этому дару безответственно или с разумением (притча о талантах Матфея 25:14-30). И нам изо всех сил необходимо разумно править этим даром из-за скоротечности нашей жизни.Во всех сложившихся условиях нашей жизни, главной целью является Бог

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем