Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

По старым церковным документам видно, что в Андреевке было 3 храма: рождества Богородицы, Воскресения Христова и Св. Николая. Соборной же в первое время считалась церковь Рождества Богородицы, а позднее ею стала Воскресенская.
Первый соборный храм Рождества Богородицы построен не позже 1666 г. Затем, стараниями священника Григория Вересовича, в 1784 г. был построен новый деревянный храм. С 1826 - 1831 гг. храм был закрыт. Затем открыт, но уже не соборным, а приходским. В 1845 г. был полностью возобновлён.
В 2007 году в Храме был пожар, сгорела почти вся крыша. После восстановления крыши Храм начал трескаться, давать усадку и протекать. Сейчас Храм в аварийном состоянии.
В декабре 2012 года возле Храма было освячено место и установлен крест для строительства нового Храма, но к сожалению сейчас нет средств на строительство.

Престольные праздники

Контактная информация

Координаты:

49°32`8.69``с.ш. 36°37`27.18``в.д.

Телефон:

+380999301026