Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

23 августа 2008 г. в Харькове освящен новопостроенный храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» и в память подвига веры воина-мученника Евгения Родионова и иже с ним убиенных воинов.

Храм воздвигнут по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Харьковского и Богодуховского. Освящение храма совершил викарий Харьковской епархии Высокопреосвященнейший Онуфрий, архиепископ Изюмский в сослужении городского духовенства.

На открытии храма присутствовали высокие гости и строители храма: Добкин Михаил Маркович с представителями городской мэрии, директор Жилстрой-1 Харченко Александр Михайлович. Особенную радость для верующих доставил приезд мамы воина Евгения Родионова Любови Васильевны, которая преподнесла в дар храму икону Божией Матери «Взыскание погибших», а так же образ своего сына – героя Евгения Родионова.

Более тысячи верующих собрались, чтобы помолиться в этот праздничный день, небольшой храм не мог вместить такое число молящихся, поэтому завершение праздника совершалось в ограде храма на церковной паперти.

Со знаменательным событием поздравили молящийся народ: Высокопреосвященнейший Владыка Онуфрий, мэр города Добкин Михаил Маркович, Харченко Александр Михайлович.

Со слезами на глазах, и со словами великой благодарности ко всем людям, принимавшим участие в строительстве храма обратилась Любовь Васильевна Родионова. Храм в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" один из первых храмов на Руси построенный в воспоминание подвига веры ее сына.

Завершилось торжество словами благодарности настоятеля храма протоиерея Александра Заики ко всем присутствующим.

Выражаем большую надежду, что в новопостроенный храм найдут дорогу воины-пограничники, ветераны-афганцы, верующие христиане, для которых Евгений Родионов сегодня герой, показавший своим подвигом пример доблести и духа русского воина и мученик за веру Христову.

Престольные праздники

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://rodionov.church.ua/

Координаты:

50°0`45.38``с.ш. 36°13`29.76``в.д.