Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Вахта памяти

Представители Ростовского духовно-патриотического центра Святого Георгия Победоносца приняли участие в мероприятиях, организованных в рамках весенней областной «Вахты памяти» по поиску и перезахоронению погибших в годы Великой Отечественной войны защитников Отечества. Впервые поисковые мероприятия проходят с участием военнослужащих Южного военного округа Министерства обороны Российской Федерации.

Организаторами «Вахты памяти» являются: Поисковое движение России и Поисковое движение Ростовской области. Лагеря поисковиков развернуты в различных регионах Ростовской области, в том числе в Неклиновском, Матвеево-Курганском и Куйбышевском районах.

В рамках проведения поисковых работ проводится анализ состояния памятников и памятных знаков с целью их реставрации, организуется работа по поиску и подъему исторической бронетехники, затонувшей в годы войны в реке Миус.

Вместе с опытными поисковиками в «Вахте памяти» принимают участие учащиеся общеобразовательных и приходских воскресных школ, кадетских корпусов, студенты, рабочая молодёжь. Мероприятия проходят при взаимодействии с Администрациями районов, казачьими и религиозными организациями, проведением тематических концертов и театрализованных постановок, с песнями у костра. Итоги проведения весенней «Вахты памяти» будут определенны к 9 мая 2018 года.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем