Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

«Многие монастыри поставлены
богатством князей и бояр, но не могут
сравниться с теми, которые поставлены
слезами и молитвами, постом и бдением».
( Житие преподобного Антония Печерского).

В июле 2005 года в городе Краснодаре по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Екатеринодарского и Кубанского создана первая женская обитель в честь иконы Божией Матери «Всецарица». Настоятельницей монастыря назначена монахиня Неонилла (Кузьмина).Такая обитель, посвященная образу Пресвятой Богородицы «Всецарица» единственная не только на Кубани и России, но и во всём православном мире.

Монастырь - это источник духовной и нравственной чистоты, многие люди попадая в монастырь, как будто заново открывают для себя мир.
Всякий монастырь имеет свою, не схожую с другими историю возникновения монастыря, она бережно храниться и оберегается насельниками и насельницами.
Времена забвения православной веры и насаждения безбожия ушли в прошлое. И сегодня прозревший и очнувшийся народ возвращается к своим истокам. Многие обители уже по-настоящему окрепли и поднялись, но многие всё ещё имеют большую нужду и потребность в поддержке и помощи со стороны строителей, жертвователей и благотворителей.
Прежде были сильны традиции благотворительности - помогая Церкви, монастырям, люди и не мыслили, как ещё иначе успокоить свою совесть. К сожалению сегодня она у многих спит, но мир не устоит, если и дальше будет расти пропасть между бедными -скорбными и богатыми - самодовольно -самодостаточными. Попадая в монастырь, человек, как нигде, осознаёт, что для Господа нет различий, Он всех призывает в свой час.
Женские обители, хранители общежительных традиций древних русских женских монастырей, где через постоянную молитву стяжается дар милосердной любви.

Начало создания обители положило строительство храма в честь иконы Пресвятой Богородицы « Всецарица». Не случайно и выбрано место под его строительство, рядом находятся три лечебных учреждения: Краевая и городская онкологические больницы, а также городская больница ХБК. 12 января 2001 года Митрополитом Исидором и священством Екатеринодарской епархии в присутствии народа был отслужен молебен и установлен крест на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица». В феврале 2001 года была заложена историческая плита.

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://www.vsetsaritsa.ru/

Email:

vsecarica@bk.ru

Координаты:

45°0`58.57``с.ш. 39°1`39.46``в.д.

Телефон:

+78612270442