Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Помощь храму.

Дорогие братья и сестры, жители п.Угловка!!!
в нашем родном поселке скоро ЮБИЛЕЙ
155 лет церкви Рождества Христова

Церковь Рождества Христова построена в поселке Угловка в 1864 году.
История нашей церкви связана с именем Петра I, который в начале 18 века развернул большие работы по добыче известкового камня.
Всё население окружных деревень, включая женщин и детей, трудилось под неусыпным надзором доверенных людей добывая известковый камень, необходимый для строительства новой столицы.
В благодарность за добросовестный труд Пётр I приказал на небольшой поляне среди леса возвести деревянный храм во имя Спаса Нерукотворного и Его Образа. Внутри его была установлена доска со словами царской благодарности жителям, участвовавшим в добыче извести.
В 1850 году на месте обветшалого деревянного храма началось строительство каменной церкви. Она была построена в 1864 году на средства действительного статского советника Василия Барыкина.
Храм закрыли в 1937 году и затем использовали как склад зерна. В 1978 году церковь была переоборудована под филиал Новгородского производственного объединения «Планета»: в здании были устроены цеха, раздевалки и туалеты. В начале1990-х этот филиал был закрыт, после чего началось восстановление церкви. Из окрестных деревень для звонницы церкви были собраны пожарные колокола, также жителями поселка и близлежащих деревень были пожертвованы иконы и т. п.
Первое, что мы видим, подъезжая к поселку: кресты и купола нашего храма. Наша церковь – это единственное уцелевшее с тех времен здание – это наша история. В этом Храме наши предки крестили своих детей, венчались, отпевали усопших, молились о своих родных и близких, о нашей стране и воинстве! И сейчас возносятся молитвы и совершаются таинства в нашем родном Храме!
И вот в настоящее время храму необходима наша помощь, нужно срочно спасать храм от разрушения т.к. существует опасность обрушения купольной системы храма. До наступления зимы необходимо сделать на куполе новое покрытие.
В России всегда строили и восстанавливали храмы «всем миром». Каждый из нас, кому не безразлично будущее нашего с вами храма, может внести свою, пусть небольшую лепту в ремонт нашего родного храма.
Дорогие угловчане, земляки! Ваши пожертвования на ремонт храма вы можете принести или передать в храм, опустить в церковные кружки для пожертвований в магазинах Игнатьева, Центральная 12А и «1000 мелочей», а так же, передать лично в руки батюшке о.Александру (тел.8 963 369 33 63 ), или перечислить на сбер.карту № 5469 4300 1182 3616 Светлана А. (староста храма тел.8-911 639 87 13)

Вкладывая свои средства в строительство ХРАМА на земле, мы вкладываем их в вечность!

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем