Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Христос Воистину Воскрес!

Христос Воистину Воскрес! О Пасхальном богослужении рассказали его участники

Под звон колоколов в Пасхальную ночь верующие стояли у закрытых дверей храма. С трепетом все ждали возгласа настоятеля, возвестившего радостную весть: «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав»... Свершилось. Как камень отвален от Гроба Господня был в день Его Воскресения, так отверзлись врата храма, и с ликованием о Воскресшем Спасителе люди вошли в дом Господень для участия в литургии. Христос Воистину Воскрес! Какой запомнилась Пасхальная служба тем, кто в эту ночь радовался о Воскресшем Христе? Какие чувства они испытывали? Давайте узнаем у тех, кто пришел на ночное Пасхальное богослужение.

Настоятель храма, иеромонах Спиридон (Савин), поздравил прихожан со Светлым Христовым Воскресением и рассказал о своей Пасхальной радости:

- Незабываемые ощущения от того, что мы впервые прошли крестным ходом вокруг храма! Волнение ощутили, я полагаю, многие прихожане. Пасха - это всегда радостный период в жизни христианина. А радость эта настолько заполняет твое сердце, насколько ты по-настоящему христианин!
.......................

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем