Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Наш Праздничный хор примет участие в фестивале «Просветитель» на острове Валаам

Праздничный хор нашего монастыря станет одним из участников III Международного Свято-Владимирского фестиваля православного пения «Просветитель», который будет проходить с 28 по 30 июля на острове Валаам.
 
В этом году по приглашению Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального монастыря участие в фестивале принимают коллективы и исполнители из России, Армении, Грузии, Кипра, Сербии. Благодаря концертам, которые будут проходить все три фестивальных дня, слушатели познакомятся с богатейшим наследием православного пения.
Праздничный хор выступает в каждый из фестивальных дней! 28 июля наш хор под управлением монахини Иулиании (Денисовой) примет участие в музыкально-литературном концерте «Путь к храму» (17:30─19:00).
29 июля пройдут сольные номера участников, в программе которых наш коллектив выступит вместе с известным современным русским поэтом протоиереем Андреем Логвиновым (10:30─12:30). Отец Андрей будет читать свои стихи, а коллектив исполнит авторские произведения, гармонизации и обработки монахини Иулиании (Денисовой).
Подарком для гостей фестиваля станет совместное выступление Праздничного хора и хранителя Валаамского распева иеродиакона Германа (Рябцева), который пройдет в этот же день вечером в рамках концертной программы «Путь к Богу» (17:30─19:00).
Завершится фестиваль 30 июля большим гала-концертом, где будет представлено все многообразие церковной музыки и в котором несколько произведений исполнит наш Праздничный хор (17:20─19:00).
Вход на все мероприятия фестиваля «Просветитель» свободный, для гостей будут организованы судна из Приозерска и Сортавалы, также планируется проведение интернет-трансляции концертов. Более подробную информацию о фестивале вы можете найти на сайте Валаамского монастыря, а также на страницах фестиваля в социальных сетях vk.com/festprosvetitel, www.facebook.com/festprosvetitel.
06.07.2017

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: