Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

Весной 2001 года по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в г. Каменск-Уральский на постоянное место послушания прибыл иеромонах Нестор (Болков).

К тому времени монастырь представлял самое печальное зрелище -наружные стены ни разу не подвергались капитальному ремонту. Устаревшая крыша храма прогнила и провалилась. Некогда высокая колокольня была разрушена. Алтарная апсида храма была полностью уничтожена. 6 июля 2001 года в помещении временного храма совершилась первая божественная литургия.

К зиме во всем здании удалось провести отопление и электричество. Плотниками монастыря были сделаны прочные и аккуратные скамеечки, для храма был изготовлен панихидный стол и столик литийный. Были сделаны два центральных аналоя для праздничных икон.

Периодически приобретались необходимые служебные книги, покупались первые софринские иконы.

В 2003 году на первом этаже двухэтажного пристроя к старому храму были отремонтированы и покрашены бухгалтерия, кабинет отца Нестора, большая братская трапезная, четырехместная келья для певчих. Кухня к тому времени была неплохо обеспечена посудой, газовой плитой, холодильником, буфетами.

11 февраля 2003 года начались работы по реконструкции и возведению новой крыши на старом храме, построенном еще в 19 веке. К 27 марта этого года крыша была сделана полностью.

Впереди предстояла огромная работа по реставрации внутренних пространств храма, арок, сводов, стен…

В 2004 году у восточной стены основного храма, на месте бывших пристоев был обнаружен старый фундамент алтарной апсиды, что и позволило спланировать первые этапы работ по возведению нового алтаря.

В трапезном помещении основного храма бригадой плотников был положен новый досчатый пол.

В 2005 году было почти полностью завершено возведение мощных и высоких стен алтарной апсиды. 5 сентября по завершении божественной литургии вновь был отслужен благодарственный молебен с освещением именных кирпичей (в монастыре был сбор пожертвований на приобретение строительного кирпича). Многие прихожане в течении лета следили за тем, как строится алтарная апсида, и многие из них знали, что какой-то кирпичик в ее стене — их именной кирпич.

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://preobmonast.ru/

Email:

sps-preob@yandex.ru

Координаты:

56°25`19.02``с.ш. 61°53`39.38``в.д.

Телефон:

+79086316990