Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

После Указа о веротерпимости 1905 года балаковский старообрядец и купец Анисим Михайлович Мальцев решил построить в Балаково храм во имя Пресвятой Троицы (на тот момент времени в городе уже был храм Пресвятой Троицы, но только принадлежащий Русской православной церкви). Разработкой плана строительства храма занимался старообрядец Ф.О. Шехтель тогда известнейший и весьма популярный Русский архитектор, позже признанный одним из лучших зодчих рубежа XIX—XX столетий в Мире.

В 1909 году Шехтель закончил проект, а к 1911 году было уже закончено строительство самого здания Храма, окончательно церковь была закончена только в 1913-ом году, а освящен только в 1914-ом предположительно старообрядческим епископом Саратовским Мелетием (Картушиным).

С приходом советской власти храм хотели уничтожить, так как специальная комиссия из Москвы посчитала его «не представляющим никакой архитектурной ценности», но судьба распорядилась иначе, Свято-Троицкий храм не был взорван, как остальные церкви Балаково. В 1931 году из храма сделали драматический театр, а в 1936 здание было отдано под клуб завода им. Ф. Э. Дзержинского
В 1989 году здание Храма Святой Троицы было передано Русской Православной Церкви, а в 2009-ом храм был освящен заново Епископом Саратовским и Вольским Лонгиным, данных о том как к этому отнеслись старообрядцы нет.

Престольные праздники

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://troickiy.cerkov.ru/

Координаты:

52°2`40.72``с.ш. 47°47`13.99``в.д.

Телефон:

+78453441503

Реквизиты:

Банковские реквизиты:

Прочие реквизиты для благотворителей: