Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

"Спешу к Владыке."

Много раз посещая службу с нашим Владыкой Димитрием, я с первого раза отметил особое внутреннее состояние, которое возникает у меня
" в душе ". Архиерейская служба отличается для меня, от обычной службы "особой полнотой". Во время службы с Владыкой я чувствую словно храм наполнен "особой благодатью".
Мой друг мне говорит: Владыка - обычный человек с более высоким положением в религиозном учреждении с большими полномочиями и большей ответственностью и всё.
Я с ним не спорю, но категорически с ним не согласен. Не смотря на то, что я отношусь скептически ко многим религиозным убеждениям, таким как ангелы - люди с крыльями и черти - страшные чудовища с рогами и т.д. Скептически относиться к "голосу совести" я не могу, так же как и объяснить его источник. Глубинные чувства, которые возникают у меня во время богослужения по отношению к Богородице или Святому, тоже до конца пока мне не понятны.
Владыка - "обычный" земной человек, от плоти и крови подаёт свою руку после службы, Благословляя людей и те видимые перемены с ними мне не до конца были не понятны, пока я сам лично не получил его благословение. То что произошло со мной перевернуло моё восприятие реальности. Владыка, как обычно после службы подал руку благословляя, я её поцеловал и он пошёл дальше, в этот момент внутри меня неизвестно от куда всё наполнилось необычной радостью.
"Особые состояния" во время исполнения религиозных обрядов мне немного понятны.
НО!
Несколько дней назад я посмотрел беседу с Владыкой Димитрием и отметил для себя, что у меня возникают снова те же чувства, которые появляются после Благословения Владыки. Сначала я отнёсся к этому скептически, но после второго и третьего просмотра передачи я отметил устойчивое состояние радости, которое возникает у меня после просмотра передачи. Аналогичное тому, как после Благословения Владыки.
Объяснить это состояние я пока не могу, но мне кажется я начинаю понимать тех людей, которые относятся с Любовью к своим батюшкам и Архиереям.
Сейчас, когда я пишу эти строки, я вспоминаю, что похожее необъяснимое чувство я испытывал к Патриарху Алексею второму.
Во многом Его служение и Его проповеди стали для меня той основой, для принятия осознанного решения, стать православным христианином.

прихожанин Александр.

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА.
Беседа с Владыкой Димитрием - Митрополитом Тобольским и Тюменским:
vk.com/tyumenmgrad?z=video-5735566_456241120%2F3f90f0db147b9207fd%2Fpl_post_-135761046_325

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: