Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

Главным оплотом православия в Ужгороде и одной из самых ярких современных достопримечательностей города считается Православный собор Воздвижения Креста Господня, расположенный на Кирилло-Мефодиевской площади.

Возведение храма началось в 1990-е годы и было завешено в 2000-м году. Руководил строительством нынешний настоятель храма протоирей Д. Сидор. Первое богослужение состоялось 27 сентября 2000 года, в этот же день было освящено место под строительство памятника Кириллу и Мефодию. Всего за 11 лет своего существования собор стал одним из любимых культовых сооружений жителей и гостей Ужгорода.

Православный собор Воздвижения Креста Господня называют по-разному. Среди других его названий — Храм Христа Спасителя, Свято-Крестовоздвиженский православный кафедральный собор и Кирилло-Мефодиевский собор.

Первое название лучше всего отражает огромную роль, которую сыграл Московский Храм Христа Спасителя — идейный архитектурный вдохновитель ужгородского собора. Архитекторы храма ориентировались именно на это знаменитое сооружение, вдохновляясь его гармоничными формами, простором, светом и красотой. Результат превзошел все ожидания: в Закарпатье появился свой не менее великолепный, чем московский, Храм Христа Спасителя, который стал духовным домом не только для православных, но и для греко-католиков, закарпатцев-русинов, всех жителей и гостей Ужгорода.

Престольные праздники

27 сентября / 14 сентября
Воздвижение Креста Господня

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://ungsobor.church.ua/

Email:

name@name.ru

Координаты:

48°36`51.13``с.ш. 22°17`33.21``в.д.

Телефон:

+380312227977

Реквизиты:

Банковские реквизиты:

Прочие реквизиты для благотворителей: