Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

3 ноября 2018 года в храме Благовещения Пресвятой Богородицы на Димитриевскую родительскую субботу с


3 ноября 2018 года в храме Благовещения Пресвятой Богородицы на Димитриевскую родительскую субботу состоялась служба Певческой школы.
Эта поминальная родительская суббота перед днем памяти великомученика Димитрия Солунского (отсюда и название), установлена после битвы на Куликовом поле. В начале поминались воины, а со временем — все усопшие христиане. В этот день храм полон, прихожане поминают своих родных и близких, подают записки на поминовение, ставят свечи, приносят на канун продукты.
Для преподавателей и учеников огромная ответственность петь Литургию именно в этот день. Важно исполнить службу стройно и сохранить бережное отношения к смыслу и значению исполняемых песнопений. Для учеников это опыт ансамблевого пения, которое помогает развить музыкальные способности, петь, не соревнуясь и не выделяясь, - как единый слаженный организм.
Были исполнены «Херувимская песнь» на "Удивися Иосиф" в изложении Евгения Сергеевича Кустовского и «Милость Мира» Афонского распева.
По окончании Божественной Литургии была совершена панихида, за которой возносились молитвы об упокоении погибших воинов и обо всех усопших православных христианах.
Спасибо нашим преподавателям и опытным певчим, которые пришли поддержать учеников.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем