Быстрая регистрация
Вход без регистрации
Используйте другие сети для доступа в Елицы
Вход
Забыли пароль? Восстановить

Служба «Елицы.Записки» начала прием Записок на молебны об успехах в учёбе, на экзамене и о поступлении в ВУЗ ко святым, которые традиционно почитаются, как молитвенники и ходатаи за учащихся.

Диалог с Александр Синельников

Александр Синельников
5 ответов

Здравствуйте! Мне скоро 55 лет. Стаж закончился в 1996 году. С 1982 по 1996 год. 12 лет. Двое детей. Могу ли я расчитывать на пенсию по старости?

Здравствуйте, Зоя! Да, Вы имеете право на трудовую пенсию по старости.

Здравствуйте.
Подскажите можно ли выписать бывшую тещу из квартиры, если она была прописана без моего согласия. В квартире 2 собственника я и бывшая жена. В разводе 3 года. Проживаем разных городах.

Здравствуйте, Александр! Снять с регистрационного учёта Вашу бывшую тёщу без её согласия Вы можете, обратившись в суд.

Здравствуйте!
Где можно посмотреть изменения (Верховного суда?) относительно муниципальных квартир, в последствии приватизированных. И как решается вопрос о таких квартирах при разводе, и при наличии н/с детей, если они были приватизированы в браке.
Спасибо.

Здравствуйте!
Вы можете посмотреть Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества". Вопрос раздела приватизированной квартиры решается исходя из того, кто участвовал в приватизации. При разводе совместно нажитое имущество супругов делится на равные доли, в том числе ...

Прочитать весь ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, недавно мне пришлось брать в МФЦ выписку из ЕГРН (кадастрового реестра) на квартиру собственниками которой являются несколько лиц. В образце этой выписки есть такой пункт: "сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных и муници...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте, Ирина! Вам нужно взять выписку из ЕГРН №4 о переходе прав собственности на недвижимое имущество. Благодаря этому Вы сможете выяснить, действительно ли старенькая бабуля перестала быть сособственником квартиры и по какой причине или дело в ошибке в выписке.

Подскажите, пожалуйста! Как мне быть? Дал знакомой взаймы сумму денег под честное слово и мне был отдан в залог мобильный телефон б/у. Договаривались в феврале что в мае она отдаст, но этого не случилось. Я стал пользоваться им, хозяйка видела и не возражала, потом, через несколько дней он внезап...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте, Егор!

В соответствии с п. 1 ст. 808 ГК РФ договор займа между
гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма
превышает не менее чем в десять раз установленный законом
минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда заимодавцем
является юридическое лицо, - независ...

Прочитать весь ответ

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит специалист. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный специалист не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.