Записки на субботнюю Поминальную службу. Вы можете подать записки на Субботние поминальные службы об упокоении в 7 монастырях за умерших родителей, родных и близких в Дивеево, Киево- и Псково-Печерских Лаврах, в Сретенском, Покровском, Даниловом и Свято-Пантелеимоновом монастырях.

Диалог с Кирилл Филатов

Кирилл Филатов
31 ответ

Умерла мама. Я, её дочь проживаю вместе с ней в нашем доме, после развода с папой, был составлен акт о разделе имущества, в котором указано, что отцу достаются деньги, а маме и мне остальное имущество, дом строили родители мамы и отца, потом мама второй раз вышла замуж, и этот человек пришёл жить...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте, Марина!
Второй муж Вашей мамы будет, как и Вы, наследником по закону, если Ваша мама не оставила завещания. Дети, супруг и родители наследуют имущество в равных долях (ГК РФ п.2 ст. 1141). Наследуется Вашей мамы доля дома, но не ваша. Муж мамы будет претендовать на поделенную с Вам...

Прочитать весь ответ

Срок вступления в наследство заканчивается, а судебные тяжбы затягиваются.Продлевается ли время на оспаривания?

Здравствуйте!
Если срок вступления в наследство Вы пропустите по уважительной причине, судебное разбирательство по поводу наследства, это и есть уважительная причина, то возможно продлить данный срок. Срок продлевает суд. Обратитесь к судье в рамках вашего дела, что бы он выдал Вам документ о прод...

Прочитать весь ответ

Здравствуйте. Вопрос состоит в следующем: жену на работе обязывают проходить ежегодный медицинский осмотр, в него входят такие процедуры как УЗИ внутренних органов и Посещение гинеколога, проводят их в частной клинике. По моральным соображениям жена не может проходить столь интимные мероприятия у...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте, Василий!
Согласно ст. 19 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" № 323 гражданин имеет право на выбор врача.
Для этого необходимо написать заявление на имя главного врача учреждения и указать конкретные причины отказа. Если в штате данной организации другого вра...

Прочитать весь ответ

Здравствуйте. Считал что была самоизоляция, не ходил на работу две недели, просили потом написать за свой счёт на 5 дней не стал и мне поставили прогулы и увольняют по 81ст. Думаю что это время было нерабочее т.к. смотрел на сайте правительства обл. что деревообрабатывающие предр. выходят через...

Прочитать весь вопрос

Добрый день, Михаил!
Если вы не выходили на работу в установленные законом выходные, то Вам боятся нечего, по собственному желанию подписывать нет необходимости. Если ваша организация имела права на работу во время самоизоляции то работодатель в праве засчитать Вам дни, в которые Вы не работали, п...

Прочитать весь ответ

здравствуйте. Я имела неосторожность оформить биометрический загранпаспорт. Сейчас меня это очень напрягает. Я имею решимость отказаться от него, но не знаю как правильно это сделать. Возможно ли это? Если да, то подскажите как и что предпринять.

Здравствуйте!
Вы можете написать и отправить заявление в УФМС для его рассмотрения. Но практика таких обращений показывает, что официальные представители относятся к такого рода заявлениям не серьезно, Вам скорее всего откажут. Если получите отказ, то просите что бы он был оформлен письменно с сс...

Прочитать весь ответ

здравствуйте!
судебный пристав списывает у меня(вижу на госуслугах) сумму 33000 - долг пред микрофинансовоой конторой. я написал заявление об отмене судебного решения(без меня меня судили, и сумму долга приумножили в 10ок)-что мне предпринять дальше посоветуете?
Спасибо.

Здравствуйте, Алексей!
В течении одного месяца со дня принятия решения суда можно подать апелляционную жалобу, если Вы пропустили этот срок по уважительной причине его можно восстановить.
Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незак...

Прочитать весь ответ

Здравствуйте, Кирилл! Подскажите, пожалуйста какова процедура получения наследства после смерти отца. Есть завещание.

Здравствуйте, Эльвира!
После смерти наследодателя нотариус обязан известить об открытии наследства всех наследников, место жительства или работы которых ему известны. Для вызова наследников нотариус также может разместить публичное извещение или сообщение об этом в СМИ
По общему правилу наследство ...

Прочитать весь ответ

Резко изменилась ситуация с оплатой вывоза мусора (ТБО). В деревнях люди часто вообще не вывозили мусор, так как все сжигали, а теперь даже без заключения договора заставляют оплачивать вывоз мусора. По количеству членов семьи, прописанных в доме. Причем суммы на зывают заоблачные. В д.Михеевка...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте, Анна!
Вывоз мусора ТБО входит в перечень коммунальных услуг за которые нам приходит платежка. (п.4 ст. 154 ЖК).
Прямые договоры с региональным оператором ТБО оформляют следующие группы физлиц:
• владельцы частных домов;
• владельцы квартир в МКД при непосредственном управлении ...

Прочитать весь ответ

Здравствуйте Кирилл! Я являюсь инвалидом 1-й группы. Так как не могу ходить. Юридически я признана не трудоспособной согласно экспертизе МСЭ, проведенной, когда мне было 16 лет. Сейчас мне 37 лет. Я имею полноценный интеллект, хотя мои ноги парализованы. Я трудилась и написала книгу на духовную...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте, Дарья!

Опубликование книги в сети интернет требует определенной защиты Вашего права на нее, необходимо указать на оригинале лицо, кто является автором (ст 1257 ГК), желательно использовать знак охраны авторского права, который размещается на экземпляре произведения и состоит из след...

Прочитать весь ответ

Здравствуйте, имею ли я право получать медицинскую помощь без согласия на обработку данных и СНИЛС?

Здравствуйте!
Отказать Вам в оказании медицинской помощи не имеют право (ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в российской федерации. ст.11 Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи).
Но среди перечня данных, которые понадобятся для оформления указан СНИЛС но только если он есть в наличи...

Прочитать весь ответ

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит специалист. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный специалист не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.