Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

1 святыня

Икона Божией Матери "Избавительница от Бед"

Особо почитаемая реликвия храма - Икона Божией Матери «Избавительница от бед» доступна для поклонения в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Энгельс.
(См. так же Православные святые места Российской Федерации).
Икона поражает красотой своего теплого письма. Каждое воскресенье после Литургии в храме служится молебен с водосвятием, в состав которого входит акафист иконе Божией Матери «Избавительница от бед».
У этого образа молятся многие прихожане и часто получают то, о чем просят. Об этом свидетельствует и множество приношений на иконе. Есть даже иерейский крест, который пожертвовал священник, когда после усердных молитв Богородице у этого образа у него родился ребенок.
- И до сих пор не проходит недели, чтобы кто-то не принес пожертвование в благодарность. - рассказывает настоятель священник Сергий Сивоплясов. - Если бы мы повесили все приносимые вещи, то иконы просто не было бы видно.
В 90-х годах в храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска из села Узморья приезжала пожилая женщина. Она рассказала библиотекарю храма историю спасения и обретения иконы. Когда в советское время стали разрушать храм в селе, её родственница по имени Анна, босая, несмотря на битое стекло на полу, вбежала в храм, подбежала к ближайшей иконе, схватила ее и унесла домой. И на ногах Анны не было ни одного пореза. Это оказалась икона Божией Матери «Избавительница от бед». После войны вернулся муж Анны, живой, но весь израненный, ногу потерял на войне. Всего у них было пятеро детей.
Когда открыли Покровский храм, это был единственный на тот момент храм на всем левом берегу Волги, то Анна отвезла икону сюда.

Партнеры проекта