Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Дивеево 2018.

Каждогодний паломнический тур в Дивеево состоялся. В этот раз мы как всегда 3 дня провели в монастыре. Были на святых источниках в Дивеево. А вот на источник Серафима Саровского нам в этот раз попасть не удалось. Перед праздником Батюшки Серафима 1 августа там было так много народа православного, что к купелям было не прорваться.
👉Но мы смогли побывать на святом источнике на котором не были не разу за все наши 8 лет поездок в Дивеево.
🌅 С источником Явления Божией Матери связаны древние легенды.Одна из них повествует о том, что в октябре 1670 года местные жители видели чудо – вода в роднике обагрилась кровью, а в ней отразился Лик Самой Богородицы. В тот момент шло сражение между царскими войсками и вольницей Степана Разина, и Матерь Божия оплакивала тех, кому было суждено погибнуть.
🌅 Хранит народная молва и другое предание. Как то остановились передохнуть крестьянки на пригорке и вдруг увидели, как седой старец-монах как бы подзывает их в свою сторону. Подошли крестьянки ближе и были поражены: Старец как будто парил над землей, а под ним из земли бил ключик.Старец рассказал крестьянкам о Святой Дивеевской Канавке, по которой Богородица каждые сутки ходит. А перед тем, как совершить Свой ход, Она умывается водой из этого родника. С тех пор источник в народе именую Явленным, и некоторые благочестивые люди иногда видят в воде родника Лик Богородицы.
🌅 У этого источника – по третьему преданию – делал краткую остановку Государь Николай II, когда вместе с семьей в 1903году следовал на торжества обретения мощей Серафима Саровского.
🏰 А жили мы на этот раз в шикарном замке с балкона которого открывается вид на святой источник "Умиление". В этом замке так прекрасно, что хочется его рекомендовать всем, кто захочет побывать в Дивеево и любит комфортное и красивое проживание. Этот новый отель в городе называется "Пилигрим". И по нашему мнению это лучшее и стильное место для проживания в Дивеево.
+7 (904) 792-05-75 Любовь Николаевна (хозяйка отеля), скажите, что по моей рекомендации и улыбок будет в два раза больше.