Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

ВЕЛОПАЛОМНИЧЕСТВО В АНДРЕЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ 🚴

1 апреля 2017 года состоялось велопаломничество, организованное Семейным клубом трезвости во Владыкине. Главной точкой маршрута был Андреевский ставропигиальный мужской монастырь.

Этот выезд стал первым в цикле велосипедных паломничеств «Монастыри Москвы: с древних времен и до наших дней».

Начальным пунктом сбора был храм Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине, где собрались первые участники велопаломничества, другие присоединялись в разных точках города. В итоге на экскурсии в Андреевском монастыре присутствовали 5 велосипедистов и трое людей, добравшихся иными средствами передвижения.

По пути в пункт назначения, паломники посетили Высоко-Петровский мужской монастырь, где побывали в храмах Святителя Петра и преподобного Сергия, а в монастырской трапезной подкрепили силы для дальнейшего путешествия и взяли с собой пирожки для вечернего пикника.

Объехав вокруг московского Кремля, участники велосипедного паломничества прибыли в основную точку сбора – Александровский сад к памятнику священномученику Ермогену, где их ждал еще один друг клуба.

На скамейке в саду сидела девушка с велосипедом и что-то читала. Участники клуба предложили ей присоединиться к велопаломничеству, на что она согласилась. Теперь в группе велопаломников стало на одного участника больше.

Проехав вдоль Москвы-реки от парка Музеон, через парк им. Горького и Нескучный сад, велопаломники прибыли в Андреевский монастырь и припарковали свои транспортные средства на специальной стоянке.

На монастырской территории, группу велосипедистов ждали еще три участницы, которые приехали на других видах транспорта, чтобы вместе с велопаломниками, пройти с экскурсией по Андреевскому монастырю.
Глядя на свежий румянец на щеках велосипедистов, присоединившиеся к экскурсии участницы, тоже возгорелись желанием в следующий раз поехать в паломничество на велосипедах.

В 15:30 началась обзорная экскурсия, которую провел отец Николай Сухарев. Батюшка познакомил участников группы с историей древней обители, параллельно рассказывая об основах православной веры.

Завершилась экскурсия в главном храме монастыря - соборе Воскресения Словущего, где паломники помолились перед святынями и подали требы.

Покинув обитель и спустившись на берег Москвы-реки, велопаломники устроили небольшой пикник-чаепитие, на котором поделились впечатлениями о паломничестве и наметили будущие объекты велосипедных путешествий.

Сердечно благодарим наместника Андреевского монастыря епископа Дмитровского владыку Феофилакта за благословение на проведение экскурсии!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем