Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Выборгская епархия

Выборгская епархия празднует Богоявление!

Приморске в праздник Крещения Господня, 19 января, состоялось общегородское шествие «на Иордань» под колокольный звон.
Крестный ход прошел после Божественной Литургии от храма в честь Собора новомучеников и исповедников Российских до оборудованного места купели, расположенного в яхт-клубе города. Настоятель прихода, иерей Константин Синельщиков традиционно освятил воды Финского залива, после чего желающие могли окунуться в купели. Торжество продолжилось на берегу, где все присутствующие могли согреться горячими напитками с пирогами.
Мероприятие было организовано силами прихода совместно с Администрацией города Приморска и при личном участии главы Муниципального образования «Приморское городское поселение» Светланы Владимировны Рыжовой.
В Сочельник дня Богоявления Господня, 18 января, настоятель строящегося Никольского храма в Рощино, секретарь епархии протоиерей Дионисий Холодов освятил крещенскую "иордань" на Рощинском озере. Множество жителей поселка окунулись в освященные воды с молитвой. Рядом с прорубью дежурили спасатели, помогая окунавшимся и наблюдая за их состоянием здоровья.
В день Святого Богоявления на Санкт-Петербургском подворье Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря совершилась праздничная Божественная литургия.
Ее возглавил настоятель Подворья иеромонах Давид (Алексеев) в сослужении игумена Бориса (Шпака). По заамвонной молитве было совершено Великое освящение воды.
В завершение Божественной Литургии настоятель обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором напомнил о значении для спасения Святого Крещения Господа Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа: "Некогда проклятая за грехопадение человека природа (Быт.3:17-19) вновь обретает возможность освящения. По Святом Богоявлении явилась благодать Божия, "...научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке (Тит.2:11–14)".

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество

    ФОТОГАЛЕРЕЯ

    ПРИХОЖАНЕ