Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Нижегородская епархия

События

Напомним, что этим летом в нашей митрополии будут проводиться дни памяти преподобных Серафима Саровского (1 августа) и Макария Желтоводского и Унженского (7 августа). Подготовка к ним ведется уже сейчас. В начале июля в Дивееве стартует подготовка площадки для палаточного городка, который примет четыре тысячи паломников. Там будут установлены восемь полевых кухонь, 65 палаток для проживания, столовые и медпункты, общественные туалеты, душевые кабины, умывальники и контейнеры для мусора. Будут работать розетки для зарядки сотовых телефонов. Огромная роль отводится проработке вопросов безопасности. Все это учтено в плане подготовки мероприятий.

29 мая в нижегородском Кремле состоялось заседание оргкомитета празднований, в работе которого участвовали врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и митрополит Георгий.

— Мы ждем в этом году еще больше паломников, чем в предыдущие годы. Поэтому предусматриваются различные мероприятия, в том числе установка в Дивееве второго экрана для трансляции праздничного богослужения, — сказал .

Ожидается, что к 2020 году туристско-экскурсионный поток в Нижегородскую область превысит три миллиона человек. Религиозный туризм вносит серьезный вклад в эти показатели. Для того, чтобы гости с удовольствием приезжали в Нижегородскую область, паломники могли добраться до духовных центров с комфортом, необходимо развивать транспортную и гостиничную инфраструктуру. Для этого по поручению Глеба Никитина создана «Управляющая компания Саровско-Дивеевского кластера», которая уже начала работу.

— Мы видим, что с каждым годом растет число паломников, посещающих Дивеево и другие святые места Нижегородской земли. И, конечно, когда мы оказываем людям внимание и заботу, то они уезжают от нас радостные, с утешением. Для этого мы ведем большую совместную работу с правительством Нижегородской области, и даже лично губернатор проводит организационные совещания, — напомнил управляющий епархией.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ПРИХОЖАНЕ