Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Волынская епархия

Волынская епархия приглашает в пешее паломничество из Луцка в Почаев (АНОНС)

Волынская епархия УПЦ приглашает желающих принять участие в пешем паломничестве, приуроченном к празднику Почаевской иконы Божией Матери.

По благословению управляющего Волынской епархией Преосвященнейшего Нафанаила, верующие и духовенство отправятся в путь 31 июля, общий маршрут охватит более ста километров пути, который завершится 4-5 августа в Свято-Успенской Почаевской лавре.

Паломничество начнется из Свято-Покровского кафедрального храма города Луцка, с 11:00 утра. В первый день планируется преодолеть двадцать один километр пути, через села Боратин, Новостав, Тополье (Ровенская область), с ночевкой в ​​селе Подлозцы.

На второй день 22-километровая путь паломников пройдет через Торговицу, Вишневое, с остановкой на ночь в Демидовке. Маршрут третьего дня будет длиннее на 2 километра, он пройдет через Рогозное, Козин, с остановкой в ​​Иващук.

Четвертый день паломничества будет сложным, участники пройдут 27-километровый путь через Сытно, Крестец, с ночевкой в ​​селе Комаровка (Тернопольская область). На пятый день, 4 августа, останутся последние 11 километров пути в Почаев, через Будки и Старый Почаев.

На следующий день паломники будут молиться вместе с остальными верующих на праздник Почаевской иконы Божией Матери и вернутся домой.
uoj.org.ua/upload/iblock/77c/77c0189b26d57d43d486248a66dc778f.jpg
Источник

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ФОТОГАЛЕРЕЯ

    Ещё нет

    ПРИХОЖАНЕ