Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Служение

Работа с особыми людьми

Рассказ батюшки о работе с подопечными

Подопечных за период с начала января до конца февраля у нас было Владимир, Саша, Дина, Люба, Сережа, Стасик и Юля (Дина и Люба уехали, их сменили Стасик и Юля). Я им преподаю основы православной культуры.

В связи с тем, что состав участников проекта меняется, не удается пройти курс целиком. Приходят новые ребята, и приходится повторяться. Для того чтобы не было скучно тем, кто уже слышал эти занятия, я включил в работу музыкальные иллюстрации тем уроков (собственного исполнения), программу на планшете YouVersion (несмотря на то, что последняя рассчитана на детей, моим ученикам она очень интересна), видео фрагменты, используемые в нашей воскресной школе (мультфильмы и программы телеканала Союз).

Когда состав участников проекта определится, можно будет расширить возможности для бесед и самостоятельных занятий ребят.

В конце февраля остались только Владимир и Юля. Мы продолжаем заниматься в том же режиме: три занятия в неделю по одному часу.

Когда я прихожу, ребята очень радуются. В этой работе я нашел себя. В кандидатской диссертации постараюсь обобщить обширный опыт, получаемый мною в этом проекте.

иерей Борис Ершов