Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Служение

Работа с особыми людьми

Записки Владимира

22 февраля

Доброй ночи, мои хорошие полуночники!

Я расскажу о событиях, что произошли со мной после 15 февраля. Ну, что такого сверхординарного может у него произойти, изумятся некоторые? А вот что. Надвигалось грандиозное событие — мой день рождения! 21-го после девяти утра приехала Ксения, мы только-только собирались завтракать. Она привезла всё необходимое для выпечки. Запланировано было испечь два торта: один — для меня, другой — для Маши Островской, у неё 21 февраля день рождения. Я хотел бы от всего моего большого сердца поздравить её и пожелать ей крепкого здоровья и кавказского долголетия! И пускай наш проект набирает мощь! Чтоб ни один шторм не смог перевернуть лодку под названием «Перспективы»! Семь футов под килем! Семейный проект, в добрый путь!

И вот с такими добрыми пожеланиями давайте вернёмся к рассказу о дне рождении. В тот день дежурили Нелли и Вика. Они и занялись подготовкой продуктов. Они дали поручение Серому наколоть грецких орехов. Как безотказный человек, он сначала попробовал раздавить их ладонями, но ничего не получилось, скорлупа оказалась тверже, чем казалась на первый взгляд. Пришлось идти за мощным орудием — молотком. Серёга, подтянув штаны и что-то буркнув себе под нос, пошёл в подсобное помещение, туда, где стиральная машинка. Там же лежит один-единственный во всем доме молоток. Именно с ним-то Сергей пошёл побеждать ореховую скорлупу. Вскоре мы услышали победный вопль Серого!

Накануне празднования своего дня рождения я решил посетить храм. Я встал в 8:30, быстренько умыл лицо и руки, накинул, не застёгивая, рубашку и стал ждать, когда Серый выйдет из ванной. Подождав, а это вскоре случилось, я попросил его помочь мне одеться. Когда была застегнута последняя пуговица на моей рубашке, пришёл Артём. Он пригласил нас к столу. Вслед за ним мы спустились на первый этаж. Чайник закипел быстро, Артём сделал кофе. Я выпил чашку, съел печенье и отправился, куда запланировал, — в церковь. Снега за ночь прибавилось, но он не помешал за 10 минут добраться до места. Нина Кольцова сразу подошла ко мне, едва я вошёл внутрь. Поприветствовав меня радушно, помогла снять шапку. Я начал продвигаться к алтарю. Дойдя до длинной скамейки, остановился. Народу было много, человек 50.. Была среди них и Светлана, которая очень помогает в нелёгком для меня начинании — написании статей.

Знаете, что самое трудное? Вдалбливать людям, что инвалидов в нашем мире нет, а есть люди, которым нужна помощь. Вот и всё! Подумайте, помогая нам, вы, в первую очередь, помогаете сами себе, чтобы на смертном одре было не очень за себя стыдно.

После литургии батюшка и все присутствующие поздравили меня с днём рождения. Хор пел «Многая лета», мне дарили подарки: поздравительную открытку, настенный календарь с пограничной собакой и банку варенья. Постояв ещё минут 10-15, пока шла заупокойная служба, помолившись за усопших, я поблагодарил всех за внимание и отправился в обратный путь, домой. Там меня поджидали Таня, Люда и Артём, они работали в этот день. Правда, Люда отпросилась пораньше по своим делам. А я уговорил Артёма искупать меня вечером, потому как вечером можно никуда не спешить и спокойно ждать, пока нагреется вода. (Я уже писал о наших проблемах с водой). Так мы и сделали: на газу нагрели пятилитровую кастрюлю и электрочайник впридачу. В общем, вымыли меня!

И вот настал день рождения! Я проснулся рано, несмотря на то, что ещё в 12 ночи не ложился. В это время в мой офис пришла посетительница. Это была Таня. Она вложила мне в руки полиэтиленовый пакет, в котором, как оказалось, помещались картина и поздравительная открытка. Я и сейчас смотрю на эту картину с изображённой на ней собакой с красным галстуком на шее, и у меня текут слёзы от счастья. Оказывается, я нужен этим чужим, казалось бы, но таким родным людям! Храни их, Господи!

А на следующее утро в девять часов я уже сидел на диване на первом этаже. На мобильник позвонила Ксения и поздравила с днём рождения и пожелала здоровья, счастья, новых статей. Затем я поведал Артёму историю моего появления на свет. Глядя на мою маму, невозможно было поверить, что она беременна: у неё совсем не было видно живота! Её даже не принимали родильные дома. И только когда начались схватки, папа отвёз маму в Институт акушерства и гинекологии им. Отто, там я и родился. Произошло это 22.02.1969 года в 00:30. Ну, а дальше вы знаете.

К 10 часам, как обычно прочитав «Отче Наш», все собрались к праздничному столу. Женя приготовила праздничную яичницу. Жаль, Сергей не попробовал, у него своя еда. После завтрака мы собрались в храм, там всегда нужна помощь. Женя уточнила по телефону у матушки Марии, стоит ли всем приходить. Заручившись её согласием, мы отправились трудиться во Славу Божию. Я пришёл раньше всех, но, подойдя к дверям храма, заходить внутрь не стал, а решил подождать остальных. Как только ко мне присоединились ребята — Женя, Юля, Сергей, мы зашли. Женя попросила матушку спеть для виновника торжества. Прежде чем приступить к работе, мы помолились. Работа нашлась каждому: я шваброй сметал снег со ступенек и крыльца. Правда, не успел полностью, к 14:00 надо было идти обедать.

Меня все так же кормит Сергей. Но не успели мы допить чай, как вошли двое ребят, девочка и мальчик. Пришли они, чтобы поздравить меня. К сожалению, мальчик убежал, прямо, как швед под Полтавой. Наверное, испугался, что здесь живут не люди, а монстры. Но все равно было приятно: Алина подарила мне бумажного лебедя. К 16:00 пришёл батюшка Борис. Прочитав молитву, мы сели за стол. Женя достала торт из холодильника. Он оказался не такой уж большой, все 47 свечей в него никак было не поставить. Решено было поставить только три. Когда я их задул, батюшка подарил мне маленькую картинку — на черном фоне горящую свечу.

Спасибо! И слав Богу за всё!

С большой любовью, Владимир Долматов.

Маленькое объявление

15 мая в 12:00 в п. Раздолье в третий раз пройдёт детский фестиваль «Россия — священная наша держава «. В празднике примут участие танцевальные, песенные и др. коллективы г. СПб, Сосново, местные участники. Состоятся конкурсы, викторины, джигитовка, катание на лошадях и многое другое. Участники получат подарки, призы, грамоты. Полевая кухня предложит отведать фирменной ухи и традиционный чай с булочками.

Милости просим !

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности