Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Служение

Работа с особыми людьми

Дневник Владимира

Здравствуй, верный читатель моих статей!

Спешу поделиться радостной новостью! Но по порядку. 8 февраля (это был понедельник) около десяти часов утра заехала Ксюша. И не просто в гости, чему мы всегда очень рады, а сообщить, что в этом году начнётся строительство большого дома, где мы все с комфортом сможем разместиться. Это будет двухэтажный особняк со всеми удобствами. На первом и на втором этажах смогут расположиться наши постояльцы — уважаемые люди (и я в том числе), там и будут спальни.

Собираться будем все вместе в просторной гостиной. Также с комфортом можно будет помыться, не экономя воду. Уже и необходимые документы на земельный участок готовы. Место это находится рядом с домом, где мы пока обитаем. Чуть поодаль также скоро начнётся строительство ещё одного дома. В нем поселится мой самый любимый человек на земле- батюшка Борис со своей большой семьёй.

Я радовался, сидя на стуле возле окна; рядом, на диване, сидела уважаемая Ксения, она просматривала магазинные чеки.. И тут возле нашего дома на куриных ножках остановилась шикарная машина от благотворительной организации «Перспективы «. Мы с любопытством смотрели, как из открытой дверцы вынесли и поставили на землю коляску, потом по пандусу завезли её на крыльцо. На ней восседала леди! И звали её Юля Родина. Вслед за ней внесли два здоровенных баула, наверное, с женским бельём. В одном из них я заметил тёплое одеяло на тот самый пожарный случай, ведь на дворе пока ещё зима, середина февраля, и мороз ещё может свирепствовать.

Ксения отложила своё занятие и пошла встречать гостью. Она помогла девушке снять тужурку. Попросила Сергея помочь занести в дом вещи. Он, одной левой схватив сумки, легко, как воробушек вспорхнул на второй этаж. Но одну из сумок он зачем-то занёс в свой офис. Там он стал доставать из сумки всё дамское: юбки, платья, блузки и др. и стал было развешивать и раскладывать их по своим полочкам, но не тут-то было! Его быстро разоблачила наша доблестная контрразведка во главе с Ксенией. Пришлось Сергею вернуть все на место. Не судьба, видно, ему пофорсить шотландцем!

Незаметно подоспело время обеда. Наши горячо любимые Нелли и Вика стали звать нас к столу, отведать фирменный суп. Вновь прибывшая Юля села обедать с волонтёром. Водитель автобуса тоже посетил нас. Правда, он всего лишь зашёл в туалетную комнату, минуя прихожую. Потом прошёл в комнату, сел на диван и уткнулся в газету. Он никогда с нами не кушает. Ксения говорит, что он берет с собой термос на работу.

Как только водитель уехал, Юля обнаружила, что не хватает одной сумки. Ксения сразу кинулась на поиски. Она даже поднялась на второй этаж, но и там не оказалось бесценной вещи. Все по очереди стали высказываться, куда могла бы запропаститься она. Наконец, решили, что, возможно, новенькая забыла сумку в машине. Пришлось звонить водителю, который к тому времени ехал по трассе, и просить его вернуться. Пока водитель разворачивал своего железного друга, мы нашли сумку. Но машина уже стояла возле ворот нашего дома. Выслушав наши извинения и благодарности, водитель теперь уже со спокойной совестью уехал в Петергоф, забрав волонтёра.

Юля на четвереньках направилась в свои апартаменты, там она стала (наконец-то!) раскладывать привезённые вещи. А для нас, грешных, настало время молиться и ужинать.

На неделе с 8.02-12.02 погода стояла довольно тёплая, я часто гулял. Также часто к нам приходил батюшка. Мы включали ноутбук, смотрели мультики на флешке, много говорили о грехопадении. Было и так, что батюшка приходил со своей гитарой и пел. Он очень хорошо исполняет разные песни. В его репертуаре есть и собственного сочинения. Мне особенно понравилась «Печаль» безвременно от нас ушедшего Виктора Цоя.

Да, вот ещё что хотел сказать по поводу вновь приехавшей. Юля Родина — бойкая девочка, ей палец в рот не клади, мгновенно откусит! Говорит она, почти не переставая. Несмотря на то что передвигается Юля только на коляске, гоняет она на ней, как по проспекту! Складывается впечатление, что у неё шило в одном месте. Кто-то говорил, что она ещё и очень хорошо танцует..

Ну, и грустная новость: от нас неожиданно ушла наша красавица, звезда всего Петербурга — наша Серафимушка. За день до этого печального события она поднялась на второй этаж мыть полы. Я в это время включил компьютер и решил показать ей свой документ. Глядя на него, Серафима заливалась смехом (она вообще любит посмеяться), но в этот раз была грустная.

Я стал допытываться, почему. Серафима рассказала, что завтра едет на Сенную в штаб-квартиру по поводу своего увольнения. Я старался переубедить её, говорил, что паникует раньше времени, убеждал, что никто не имеет права выгонять такую девушку с работы. Короче, успокаивал, как мог. Перед тем, как уйти и закрыть дверь в мою комнату снаружи, Серафима пообещала доделать мою рукопись.

И вдруг из ванной показался совершенно голый Серёга.

— Ой, мамочка!— вскрикнула она и отвернулась.

— Серёга, закрой дверь! — крикнул я тоже.

В этот день дежурила Нелли, и она накричала наСерого. Вот так и закончился ещё один день жизни нашей дружной команды.

С большим уважением и любовью,

Владимир Долматов. ссылка