Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Служение

Работа с особыми людьми

Записки Владимира Долматова (подопечный дома сопровождаемого проживания)

Хорошего времени суток, мой верный читатель! У меня две очень хорошие, на мой взгляд, новости. Во-первых, Артем починил мой компьютер, я ему очень благодарен, и низкий поклон ему до самой земли! Я бы хотел иметь такого брата.

А вторая новость ещё для меня более радостная — я выкроил 7–10 минут своего драгоценного времени, которое просто убегает, как песок сквозь пальцы! За этот, казалось бы, небольшой отрезок времени я могу сделать многое, например, заложить бельё в стиральную машину, полить цветы (в моем офисе есть цветы!) и др.
За последние 3–4 дня у нас ничего особенного не произошло, разве что самые родные мне люди заболели. Я имею в виду матушку Марию и батюшку Бориса. Я хочу им пожелать сибирского здоровья и долголетия! Такие люди, как они, должны жить вечно!
Недавно к нам приезжала делегация в составе трёх человек из дома-интерната г. Петродворец. Оттуда все наши ребята. Их ходили встречать Дина и Люба вместе с нашими доблестными соцработниками. Вернулись они около 13:00 часов. Прибывших мы встретили, как и подобает, хлебом и солью. Но и они приехали не с пустыми руками, а с подарками — пирогами. Один пирог был с повидлом, другой —
с капустой. Мы наелись и напились до отвала!
После вкусного угощения мы попросили наших гостей рассказать про их волонтёрское движение. Ребята охотно отвечали на наши вопросы, как им работается в интернате, с какими трудностями они сталкиваются. Я сидел в обнимку с холодильником и смотрел, как шел за окном снег. Огромные хлопья падали с неба монотонно и настойчиво, так, словно, казалось, ничего вокруг не было: ни неба, ни земли, ни нашей террасы.. Я даже вышел на улицу проверить, захватив на всякий случай швабру. Терраса была полностью завалена снегом. Мои попытки расчистить её шваброй не увенчались успехом.
Наконец, я оставил это занятие. Со мной согласилась и Вика, как раз в это время пришедшая из магазина с продуктами. За руку с ней мы пошли к гостям, но не успели войти в дом, столкнулись с ними в дверях. Наших почётных гостей провожали, правда, без оркестра Дина, Люба, Саня и Таня. Я же остался дома и присоединился к Сергею и Серафиме. Мне налили кофейку. Как приятно сидеть на любимом местечке!! Я пил свой любимый напиток и поедал торт, который лежал на блюдце с золотой каёмкой. Наш толстячок Сергей по-прежнему занимается с кошкой, он без неё и дня не может прожить. Вот такая любовь!
А теперь мне хотелось бы сказать несколько слов о нашей Любушке. Не знаю, как она попала в интернат, да и не моё это дело, но, дорогие родители, если вы будете читать эту статью, пускай вам будет очень стыдно за искалеченную судьбу вашей дочери! Она никогда не сидит без дела, она каждый день драит полы, да так, что все блестит! Высокую оценку выносит независимая экспертная комиссия во главе с Диной. Любушка у нас — «ум и честь нашей эпохи»!
Вот пока и всё, что я хотел вам рассказать, мой дорогой читатель.
С уважением, Владимир Долматов.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: